DSC_1052-2

Накануне выступления на фестивале «Нашествие» группа «Чиж и Cо» устроила подарок для своих питерских поклонников, которые вечер пятницы 8 июля проводили среди дождя и ветра Санкт-Петербурга, а не на поле главного приключения лета в Большом Завидово.

В 20:00 клуб «Аврора» уже был полон любителями творчества Сергея Чигракова и до появления на сцене группы «Чиж и Cо» в 20:20 зрители терпеливо ожидали начала концерта, время от времени взрываясь аплодисментами. Сергей в сопровождении музыкантов Евгения Баринова, Михаила Владимирова, Владимира Назимова и Алексея Романюка, неторопливо разложил нотные листки под ногами, поставил термокружку  позади себя на стульчик, улыбнулся публике и сказал: «Добрый вечер!» В ответ раздался гром аплодисментов и группа «Чиж и Cо» заиграла «Дополнительный 38-й».

После были «Зверек», «Любитель жидкости», «Урал байкер блюз», «Фантом», «Блюз на сваях», «Сен Семилья» и невероятно душевно исполненная «Лирическая» из репертуара Владимира Высоцкого.

А затем зрителей ждал сюрприз: на сцене появилась стройная и очаровательная Дарья Чигракова и прекрасно спела с отцом «Бомбардировщики», «Русо матросо», «Полонез» и «Вот пуля просвистела». Зал реагировал очень тепло, приветливо и буквально искупал Дарью в аплодисментах.

Дарья удалилась со сцены, а Сергей продолжил вводить публику в экстаз лучшими хитами: «О любви», «То измена, то засада», «Hoochie Coochie Man», «Гони, Валентина, гони», «ОК» и многими другими.

Когда группа «Чиж и Cо» ушла со сцены, зал ревел не переставая и вызывал своего кумира. Сергей на бис выходить не торопился, а публика распалялась все больше. Старания не были напрасными: «Чиж и Cо» вернулись на сцену и исполнили «Хочу чаю», а затем вместе с Дарьей Чиграковой «На поле танки грохотали».

На этом концерт завершился и довольная публика потянулась к выходу, обсуждая, что Сергей как всегда был бесподобен.

Репортаж подготовила Людмила Степанова

Фото: Ксения Андрианова