IMG-18
Случалось ли Вам оказываться в нужном месте в нужное время? Скорее всего, на этот банальный вопрос можно получить столь же неинтересный ответ: «Да, бывало, как и у всех». Однако именно 7 мая те, кто посетил клуб Космонавт, еще раз смогли убедиться, что все неслучайно.

В этот вечер на сцене играла Петербургская группа «Полюса». Илья Разин, Виктор Санков и Антон Новиков приготовили для зрителей несколько интересных сюрпризов. Один из них была съемка клипа на композицию «Кино», вошедшую в номерной альбом 2012 года «Точка невозврата». «Вам сегодня придется ее полюбить, мы ее сыграем не один раз» — юмор всегда составлял одну из базовых частей характера ребят из группы «Полюса», поэтому слова Виктора Санкова воспринялись поклонниками с хохотом и радостными криками. В съемках клипа принял участие музыкант из коллектива «МОРЕКОРАБЛИ» Иван Ключевский, по задумке исполнивший финальное гитарное соло. Ребята обещали в ближайшем будущем начать монтировать весь ролик и выложить его в свободный доступ.
IMG-22
В ходе концерта группа презентовала 2 новых сингла «Замша» и «Линии», которые войдут в состав нового альбома, над которым «Полюса» продолжают работать.

Появившись со скрипкой, Гуля Наумова тут же сорвала аплодисменты в свой адрес. Она исполнила совместно с ребятами несколько композиций, одной из которых стала проникновенная «Пуля». Звуки скрипки переплетались с гитарными ритмами, приправленными барабанными специями, отчего мелодии становились душевнее и ближе.

Не менее интересными гостями, замеченными на концерте, были Гена Боголепов, бывший участник группы GENDER ID, а сейчас выступающего со своим новым проектом 1314, и ЕФР (Сергей Ефременко — лидер группы «Markscheider Kunst»).

Гена, привет, что ты здесь делаешь? Какие планы?
— Я сюда пришел послушать группу «Полюса». Я с ребятами хорошо знаком, с басистом Витей Санковым я записывал несколько треков для предыдущего проекта GENDER ID, Антона я знаю, потому как он дружит с моей подругой Ниной Карлссон, а с Ильей я познакомился на тусовке на дне рождения Андрея Самсонова лет 6 назад. Я люблю их музыку. Кстати пока мы все вместе стояли разговаривали на лестнице, придумали, что я сделаю для них ремикс. Так что впереди совместный проект. На следующей неделе я уезжаю с гастролями в Скандинавию, затем домой в Берлин, а потом уже 28 мая вернусь в Петербург с концертом в клубе The Place.

Что ты пожелаешь ребятам перед концертом?
— Много хорошей музыки и прямого контакта с космосом.

Мы тоже желаем ребятам отличной музыки, благодарных слушателей и неиссякаемого юмора, которого, к слову, у них итак достаточно.

Над материалом работалаЕвгения Морогина
ФотоАлександра Орлова