Концерт Рождена Ануси в 16 Тонн

5 февраля «Тонны» погрузились в обаяние певца, и не просто певца, но и команды его талантливых музыкантов. Рожден Ануси посетил Москву со своим бэндом.

Площадка «Шестнадцати Тонн» была полна зрителей, и сам Рожден, выйдя на сцену, неподдельно удивился. «Включите свет в зале, я хочу посмотреть в глаза тем, кто сегодня пришел на мой концерт», — улыбаясь, рассматривал свою публику певец. Удивительная близость артиста и слушателя, никаких рамок между аудиторией и музыкой — зал полностью растворялся в происходящем.

Рожден Ануси — успешный участник одного из сезонов телепроекта «Голос Украины», наставником которого была Диана Арбенина. Для тех, кто знаком с творчеством и Дианы, и Рождена ясно, почему он в свое время пошел в команду именно к ней — предельная искренность, чувственность, вера в силу любви — вот что объединяет этих двух глубоких личностей. Они уже выходили на сцену вместе, на одном из январских концертов группы «Ночные снайперы» в клубе Б2. И с того выступления Рожден становится все ближе и ближе российскому слушателю, он стремительно набирает обороты и на нашей эстраде.

Концерт был полон удивительной атмосферы — сыгранность музыкантов, обаяние Рождена, песни о любви, наполненные романтичностью до краев, богатый трек-лист, в который вошли даже не все песни Рождена, общение с публикой и конечно же, радость исполнителя от всего происходящего. «Вас в четыре раза больше, чем я мог себе представить!». Нужно сказать пару слов о группе Рождена: обаятельная бас-гитаристка Инна, гитарист Владимир, который магически играл на гитаре, продемонстрировав превосходное мастерство и практически «секс с инструментом», не менее талантливые музыканты на ударных и еще одной гитаре, сам Рожден, периодически садившийся в акустическом оформлении за клавиши — единый организм, даривший в тот вечер свою музыку.

Рождену нужно было спешить на самолет, и несмотря на это он под конец концерта по просьбе публики спел на бис свои хиты «Знаешь» и «Пустяк». Времени хватало только на одну песню, но Рожден не смог отказать, и спел обе на большую радость всем, кто собрался в «Тоннах». Скромный, талантливый, харизматичный Рожден Ануси подарил в этот зимний вечер теплоту, которой точно хватит еще надолго.

Материал подготовила Мария Поспелова