Концерт Тина

3 июля 16ТОНН 21:00

Кузница кадров российской поп-музыки, шоу «Голос» представляет свою новую звезду, Тину Кузнецову. Вся страна узнала ее имя, когда та стала финалисткой второго сезона программы. Но мало кто знает, что до «Голоса» Тина изучала эстрадный джазовый вокал и пела в замечательной группе Zventa Sventana, которая пыталась осовременить русскую народную музыку, представив ее в более актуальном звуке.

Группа не стала массово популярной, но в 2008 году, например, Тина получила за свою работу премию «Триумф». Параллельно с этим она работала еще и в электронном проекте Tina Smith, созданном Юрием Усачевым из «Гостей из будущего».

Разумеется, такой жанровый разброс сказался на ее музыке. Тине интересен и джаз, и электроника, и народные песни. Такие выводы можно сделать после ее первого клипа «Ваня» — а вышел он совсем недавно, в июне этого года. И это очень многообещающая премьера, а зная талант Тины, можно ожидать, что дальше все будет только интереснее. Потому что девушка, которая первый раз села за фортепиано в четыре года, чтобы подобрать мелодию из «Спокойной ночи, малыши», вполне способна нас встряхнуть и удивить.