Brutto

«Кто мы – BRUTTO, что мы хотим – чтобы было круто!»
«Спасибо черти, BRUTTO с Вами до самой смерти»

Именно под эгидой таких лозунгов и проходил концерт экс.группы «Ляпис Трубецкой» — группа «BRUTTO», история которой насчитывает всего несколько месяцев. После распада популярных «Ляписов» Сергей Михалок вновь встал у руля своего нового проекта – коллектива с нестандартным названием BRUTTO, что в переводе с итальянского означает «плохой», а сами ребята расшифровывают название следующим образом:
B — Бригада R — Революционного U — Угара и T — Творческого T — Отпора имени O — Орнеллы Мутти!
Коллектив совершенно разительно отличается от тех «Ляписов», которых помнят поклонники, что в принципе не делает новый проект Сергея Михалока хуже или лучше предыдущего. Это действительно совершенно разные группы, BRUTTO позиционирует себя как спортивно-музыкальная группа, тексты которой отличаются спортивными настроениями и любовью к здоровому образу жизни. Сами ребята также не отстают от своих текстов, подтянутые, спортивные, мастера в своем деле, на сцене демонстрируют не только великолепную спортивную форму, но и выдающиеся вокальные данные.

Первооткрывателями концерта в клубе А2, или как это принято говорить «на разогреве», выступили ребята из эмоционального коллектива DRUM ECSTASY. Под ударами барабанных палочек которых рождались уникальные звуки, а воздух сотрясали пронзительные яркие искры.
После непродолжительного сета барабанщиков, под громкие аплодисменты и крики появились сами виновники торжества – музыканты группы BRUTTO во главе с Сергеем Михалоком. Музыканты заняли свои места у микрофонов и ударили не столько по струнам своих музыкальных инструментов, сколько по струнам души пришедших зрителей. Первая песня со словами «Fack the rest» ознаменовала настоящее открытие концерта.
Помимо своих новых спортивных композиций из альбома Underdog (песни «Гири», «Мяч», «Рэгби») со сцены на радость зрителям звучали и супер хиты самих «Ляписов» – «Капитал» (причем и английская версия), «Харэ», «Воины света», «Не быць скотам». Этот подарок от любимых исполнителей был очень дорог всем тем, для кого эти песни, их тексты значили многое на протяжении более чем 20 лет.
И пускай у ребят еще не такая армия поклонников, как было у группы «Ляпис Трубецкой», путь музыкантов только начинается, но с ними остались те, кто предан их лидеру и харизматичной личности, отдающему на сцене всего себя и всю свою энергию.
Сет-лист:
Intro Brutto
Underdog
Гири
Наша Возьме
Веселей
Мяч
I Get Wet
Kapital
Железный
Рамонкi
Дворняги
Регби
The Chauffeur
Котик
Гарэза
Танцуй
Священный
Будзь Смелым
Труд
Не Быць Скотам
Адидас
Харэ
На бис:
Капитал
Воины света

Над материалом работала — Евгения Морогина
Фото — Александра Орлова