_MG_7548
В один дождливый апрельский вечер питерский клуб «Космонавт» встретил сказочницу с волшебным голосом и ее не менее талантливой командой – группу «Мельница» с неизменной вокалисткой – Хелависой (Натальей О’Шей).

Это яркое для серого питерского воскресенья событие прошло 26 апреля. Людей, желающих послушать «Мельницу» собралось много, и зрительный зал был заполнен до отказа. Самые ярые фанаты собрались возле сцены задолго до начала концерта, скандируя название любимой группы и заряжаясь атмосферой предстоящего волшебства.

Группа вышла к публике и сразу задала тон всему вечеру одной из известных и любимых песен — «Далеко».
Далее вперемешку шли песни из старых и новых альбомов – «Дорога сна», «На Север», «Ангел», «Неперелетная» и многие другие.

Когда исполнялась «Невеста полоза», Хелависа смолкла, и зал под музыку с удовольствием подхватил строки любимой композиции.

Объединенные одной фэнтезийной идеей, песни, тем не менее, действовали каждая по-разному. Например, песня «Шаман», которая была способна ввести в некоторый транс или «Ведьма», с одной стороны немного игривая по музыке, а с другой печальная по тексту.

В течение концерта Хелависа по одному представляла свою команду. Виолончелист Алексей Орлов, барабанщик Дмитрий Фролов, бас-гитарист Алексей Кожанов, гитарист Сергей Вишняков и флейтист Дмитрий Каргин – 5 человек, которые во главе с Натальей творят на своих концертах настоящие чудеса – вдохновляют, заряжают позитивной энергией, помогают окунуться из серых будней в сказку.
_MG_7677
Но, как сказала на выступлении в Санкт-Петербурге Хелависа – «если бы не вы, я бы так не пела» — публика и правда очень поддерживала любимых музыкантов. Когда были исполнены, казалось бы все песни и концерт был закончен, зрители не хотели расходиться, и просили еще немного волшебства. После таких бурных оваций, музыканты никак не могли отказать публике еще в 2 песнях – «ЭлектроМора» и «Гори, Москва!».

Этот концерт в очередной раз доказал, что «Мельница» не сдает оборотов, а только увеличивает темпы, приобретая новых поклонников и давая фолк-року, как направлению в музыке, возможность развиваться и выходить на новый уровень.

Сет-лист:
1. Далеко
2. Дорога сна
3. На Север
Интро
4. Чужой
5. Дороги
6. Неперелетная
7. Ангел
8. Шелкопряд
9. Княже
10. Ведьма
11. Ночная кобыла
12. Шаман
Crazy Spring
13. Королевна
14. Двери Тамерлана
15. Кувшин
16. Огонь
17. Радость моя
18. Травушка
19. Мемфис
20. Невеста Полоза
21. Волкодав

БИС
Электро Мора
Гори,Москва!

Над материалом работалаДаниэла Паниковская
ФотоМария Акимова