Мир во всем мире вместе со Светланой Сургановой

Мир во всем мире вместе со Светланой Сургановой


14-го ноября, свой самый светлый день в году – день рождения, в концертном зале Crocus City Hall встретила знаменитая представительница отечественной рок-сцены Светлана Сурганова, представив всем пришедшим свой новый альбом «#МИРУМИР».

Концерт начался с композиции, исполненной обворожительной Ольгой Кормухиной и с дуэта Ольги и Светланы, посвященного любимому городу именинницы – Санкт-Петербургу.

С выходом Светланы Сургановой в зале царила атмосфера праздника и торжества. В центральном проходе партера представители фан-клуба артистки, решившие поздравить певицу как можно оригинальнее, подняли вверх огромные плакаты с буквами, складывающимися во фразу «С днём рождения!», что заставило улыбаться не только Светлану, но и всех вокруг.

Также, на протяжении всего концерта поклонниками были организованы и другие флэшмобы, которые не могли остаться незамеченными: на песне «#МИРУМИР» в проходах партера появились верные поклонники Светланы, держащие над головой флаги народов мира; во время исполнения песни «Сердце» зал наполнился сотнями сверкающих светодиодов, согревающих сердца всех пришедших на концерт, а главное – самой Светланы. Когда в зале раздались первые ноты, ставшей уже знаменитой с момента своего выхода, песни «Воздух», сидящие в партере люди взяли в руки голубые ленточки, похожие на крылья, и, дождавшись припева песни, подняли их вверх, имитируя полёт.

И действительно, концерт в день рождения Светланы Сургановой казался настоящим полётом, когда твое сердце стремится вверх, наполняя тебя теплом и желанием слушать все композиции на повторе, вспоминая улыбки и эмоции любимой всеми исполнительницы.

После ухода «СиО» со сцены все присутствующие не успели разочароваться, как из-за кулис вновь появилась загадочная Светлана Сурганова, теперь уже в чёрной мантии и, зажигая оставшихся в зале, исполнила такие треки как «Птица певчая», «Нас единицы» и «Семь городов».

На последней песне «Мураками» все поднялись со своих мест и приблизились к сцене, где невероятная энергия Светланы передала в толпу такой сильный заряд, что весь зал стал похожим на один большой танцевальный партер.
На протяжении всего концерта, между песнями, поклонники дарили Светлане множество цветов и подарков, и даже представители младшего поколения приняли участие в этом действии.

Мир во всем мире вместе со Светланой Сургановой

Мир во всем мире вместе со Светланой Сургановой

Подводя итог вечера, можно смело сказать – праздник удался. И очень приятно, что Светлана решила отпраздновать свой день рождения не в узком семейном кругу, а со своей второй семьей – командой преданных и любящих почитателей ее таланта.

Пела, не останавливаясь, Анна Чекулаева
Фото: Анастасия Грачева