498_1-e1432562127678
Саксофонист группы «Марсель» Митя Блинов отпраздновал 30-летие большим сольным концертом, куда пригласил многих друзей и показал авторскую программу, получившую название «Митя Марсель: версия 3.0».
В этот вечер Митя представил инструментальную программу в сопровождении коллеги по «Марсель» Жени Бабенко (клавиши), а также друзей музыкантов Дениса Сусина (контрабас), Кирилла Глезина (ударные). В концерте прозвучали как авторские композиции Мити, так и кавера известных песен. Причем, как он признался, каждая из них «не просто сыграна, а связана с определёнными событиями в жизни и пропущена через сердце». Не обошлось и без неожиданных премьер — Митя представил на концерте песню «Запретный плод» собственного сочинения, в которой был уже не саксофонистом, а певцом. Однако лидер «Марсель» Стёпа Ледков не обиделся на друга за то, что он перешел на его территорию, а всячески его поддерживал, даже взяв на себя весь конферанс вечера, подбадривая зрителей и рассказывая разные истории, стоя не на сцене, а за звукорежиссерским пультом. Не обошлось, конечно, и без песен «МАРСЕЛЬ». Вместе со Стёпой в сопровождении Митиных музыкантов прозвучали хиты «Сколько бы», «Время» и, конечно, песня этого года «Предубеждение и гордость», которая в такой инструментальной аранжировке прозвучала впервые.

3fZQhPvuKpQ

В этот вечер предстал перед публикой питерского клуба «Море» в весьма необычном амплуа — романтического певца — и актер и DJ Кирилл Нагиева, сын Дмитрия Нагиева. Он исполнил песню австралийского певца Chet Faker «No Digity» в сопровождении музыкантов Мити Блинова из «Марсель». Кстати, Кирилл при знался, что Мите даже не пришлось его уговаривать, чтобы он запел: » Митя — мой давний товарищ, не побоюсь даже этого слова — друг. И я сам вызвался помочь. Спросил, как мне сделать так, чтобы этот вечер стал ещё душевнее и веселее. Он говорит — выход есть, просто приходи и спой свою любимую песню. Я выбрал «No Digty», мне нравится её мелодичность и современные мотивы». ( Напомним, что не так давно Кирилл Нагиев сыграл главную роль в клипе группы «Марсель» «Предубеждение и гордость». А Степа и Митя Марсель с Кириллом давно дружат. Митя даже давал Кириллу уроки дайвинга, т.к. их объединяет не только музыка, но и это увлечение).

077_1-e1432562138151
414_1-e1432562169728

Кроме Кирилла Нагиева поздравить Митю Марсель пришли питерские рэперы «Невский бит», Лёша «Ассаи», битбоксер Илья Орехов и другие петербургские музыканты. Особый интерес публики вызвали номера с «Невским битом», которые исполнили композицию «Дети Урбана» и конечно, с Алексеем Косовым (Ассаи). Интересно, что «Ассаи» сыграл важную роль в судьбе Мити: ведь в первые годы существования группы «Марсель», Митя с Женей выступали вместе с Алексеем и объездили с ним пол страны, а сейчас впервые за 7 лет они вновь оказались на одной сцене. И для самого Алексея это было знаковое событие, он впервые выступил на публике после перерыва, в преддверии большого тура своей группы, посвященной её реюниону. В зале присутствовали родители Мити, его жена и сын, а на экране во время исполнения одной из песен были показаны фотографии из детства и юношества музыканта.
Атмосфера в зале была дружеской и непринужденной, гости артисты выходили на сцену прямо из зала, и там оставались слушать Митю вместе с обычными зрителями. А в финале праздника был вынесен большой праздничный торт с изображением именинника, и каждому желающему досталось по «кусочку» Мити.

bDAUnbQvWmc

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: https://www.youtube.com/watch?v=2KFNr2CVCEc

Фото: Кристины Москвиной​