мона лиза

 Творчество — это прежде всего огромное удовольствие. Это бесконечное движение, поиск совершенства, нескончаемая погоня за точным звучание, идеальным сочетанием, ярким образом, безукоризненной рифмой. Оно приносит свои плоды только после того, как начинаешь по-настоящему жить им и отдаваться ему сполна. 


7 лет назад Елизавета Костягина сделала творчество своей профессией. Эти 7 лет превратились в альбомы, концерты, фестивали, проекты. 

13 декабря группа MONOЛИЗА, лидером которой является Елизавета Костягина, отметила свой 7 день рождения. Московский клуб — «Grand Bourbon Street» был выбран не случайно, так как свой день рождения коллектив отметил подарив присутствующим незабываемый акустический вечер, который позволил слушателю полностью впитать в себя творчество группы, не отвлекаясь на клубный шум, а также оценить живой звук по достоинству. Расположенный в центре Москвы клуб удачно спрятался в одном из обычных Московских домов, и чтобы найти его нужно было не пропустить заветную вывеску. Стоило мне переступить порог, как сразу появилась волнительная мысль: «а туда ли я попала?». Спустившись по лестнице и оказавшись в зале, я выдохнула с облегчением, судя по уже собравшимся зрителями концерт должен был состояться именно здесь.

Поздравить любимый коллектив приехали поклонники из разных городов России, здесь можно было встретить гостей из Нижнего Новгорода, Воронежа, Новосибирска и прочих. С каждой минутой атмосфера все больше наполняется ожиданием долгожданной встречи….  И вот затихают разговоры и со сцены звучат несколько теплых слов в качестве приветствия и все внимание публики обращается к небольшой сцене. Концерт начался с небольшой задержкой,  20 минут — сущий пустяк, по сравнению с тем непередаваемым удовольствием, которое длилось целых несколько часов выступления. 

Приятной неожиданностью стали песни, которые звучали по-особенному, в не привычном исполнении, в частности, композиция «Моя весна» была представлена в совершенно новом, непривычном исполнении, которое получило , благодаря Артему Комиссарову, виртуозному клавишнику группы. Эта композиция вошла в новый альбом группы, который называется «Линии». Но в программе концерта помимо новых, прозвучали и уже полюбившиеся композиции. Хочется отметить, что каждая из песен — это небольшой рассказ, размышления о жизни, поиск ответов. Слушая, обращаешь внимание на то, что вот оно, те самые размышления и чувства, которые приличествуют в каждом из нас, но не всегда находят выражение, а кто-то все же сумел подобрать правильные слова, чтобы их описать.

На протяжении всего выступления складывалось ощущение, что со слушателем ведется разговор по душам, оно будто бы был наполнено нескончаемой лирикой. Стоит отметить, что и присутствующие не остались в долгу, ведь если речь идет о диалоге, то непременно должно присутствовать обоюдное желание и публика с удовольствием делилась эмоциями и отвечала взаимностью. Бесконечная любовь к музыке, профессионализм абсолютно всех участников на этой сцене заставили улыбаться искушенную публику, оставляя в этой эйфории еще какое-то время.

«Все начинает с любви, к музыке».

МоnоЛиза

Материал подготовлен
Тамара Пешехонова