Музыка на благо

27 сентября в клубе «Music Room» состоялся сольный концерт Максима Бурматова.

Теплая атмосфера клуба, отличное живое выступление, зажигательные и лирические мелодии, непринужденные танцы — все это делало вечер по-настоящему трогательным и интересным.
Перед выступлением Максим ответил нам на несколько вопросов.

Максим, расскажите о концерте. Я знаю, что есть какой-то особенный повод?
— Наш концерт сегодня не только, чтобы напомнить о себе и порадовать поклонников, но и в благотворительных целях. Мы решили перечислить собранные средства в помощь детям сиротам. Мне кажется, что в жизни нужно делать как можно больше хороших поступков и помогать другим.
Вы являетесь автором и исполнителем, скажите, что вам ближе — создавать песни или их исполнять?
— Иногда очень сложно исполнять свои песни. Мне больше интересны тексты других авторов, потому что каждая собственная песня связана с твоими личными переживаниями и отрезками жизни. Не всегда хочется предаваться воспоминаниям, тем более, если речь идет о расставании.

Есть ли у Вас кумиры?
— Я уважаю артистов, которые много работают, много выступают с живым звуком, потому что это тяжелый труд. Я всегда стараюсь выступать вживую, несмотря на состояние здоровья. Каждый раз, исполняя одну и ту же песню вживую, придаешь ей какой-то особенный шарм и звучание, это зависит от настроения, публики и энергетики. Кумиров у меня много, но вот сейчас мне довелось столкнуться с одним из мэтров — Сергеем Пенкиным. Я написал для него песню. Конечно, когда ты встречаешься с такими людьми, пытаешься впитать от них максимум.
Чего ждать поклонникам в ближайшем будущем от Вас?
— Мы с командой планируем давать концерты каждый месяц, потому что совместная работа дает тебе опыт, сплачивает и помогает усовершенствовать программу, и, конечно, хотелось бы выпустить альбом.
В чем для Вас секрет успеха?
— В труде, прежде всего. Если ставить правильные цели и упорно над ними работать, то успех обязательно придет. Для меня успех — это свобода, свобода от денег, от людей. Когда ты с радостью идешь на работу, любишь то, что делаешь — это и есть успех.

Музыка на благо

После концертной программы нам удалось пообщаться с гостями и коллегами Максима и узнать их впечатления.
Павел Поздникин (саунд-продюсер):
«Как всегда в восторге от посещения концертов Максима. Это всегда хороший звук, отличная энергетика и с ним очень приятно работать. Думаю, что к новому году мы сделаем небольшой сюрприз для его поклонников».
Анастасия Вязовая (бьюти-партнер):
«Мы работаем с Максимом уже год и будем продолжать сотрудничество. Сегодня получили дополнительную порцию положительных эмоций от его выступления на сцене».

Команда Fashion-Concert тоже зарядилась позитивом от выступления Максима и желает ему творческих успехов и покорения вершин российского шоу-бизнеса.
Над материалом работала — Ксения Ковалева