DSC_2551

Задолго до 5 августа «Наше Радио» советовало всем любителям рок-музыки «не пропустить, пожалуй, главный фестиваль этого лета в Санкт-Петербурге» и правильно делало, т.к. не увидеть фееричные выступления групп Markscheider Kunst, Полюса, Сплин, Аквариум, Tequilajazzz и Ю-Питер в один день и на одной сцене, было бы по-настоящему обидно.

В пятницу вечером, 5 августа, клуб «А2 Green Concert» распахнул свои двери для всех любителей рок-музыки уже в 16:00. Первыми на сцену в 17:00 вышла группа Markscheider Kunst, за ней выступили Полюса, а в 19:00 публика взорвалась аплодисментами при появлении Александра Васильева и группы «Сплин».

Конечно, было бы гораздо приятнее летний теплый вечер провести на природе, и очень жаль, что фестиваль не прошел на территории Петропавловской крепости, как это было запланировано изначально. Но даже несмотря на небольшую духоту и огромную толпу, а, может быть, и благодаря им, публика подпевала во весь голос любимым артистам и купалась в экстазе.

В 20:00 на сцене появился Борис Борисович Гребенщиков и начал свое выступление с песни, теперь уже практически полностью ассоциируемой с группой «Чайф» -« Молодая шпана», как бы продолжив видео-поздравление от Владимира Шахрина, прозвучавшее между выступлениями групп «Сплин» и «Аквариум».

За группой «Аквариум» выступили Tequilajazzz, а завершил фестиваль Вячеслав Бутусов, элегантный и импозантный в белоснежной рубашке и бежевом костюме-двойке.

Несмотря на то что многие приехали на фестиваль прямо после работы, эмоции зашкаливали, зрители пели в один голос и радовали любимых артистов теплым приемом.

Праздник удался! Спасибо студии «Добролет»! И еще раз с юбилеем!

 

Репортаж подготовила Людмила Степанова

Фото: Светлана Михалько

 

Добролет 2016