05/05 — дата нового релиза Вадима Самойлова, основателя группы «Агата Кристи».

Вадим Самойлов, основатель группы «Агата Кристи», продолжает радовать своих поклонников выпуском нового материала. 5 мая в iTunes, Яндекс.Музыке и др. витринах в свет выходит совершенно новая композиция «На Берлин». По словам музыканта, песню следует воспринимать отдельно от остального творчества, в качестве специального проекта к годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Вадим Самойлов: «Эта песня для меня — особая. Я давно её вынашивал и задумал опубликовать именно ко Дню Победы. В ней я собрал все свои впечатления и чувства по поводу этого Великого Праздника, от наших поездок на Донбасс и в Сирию, в боевые части Российской Армии и Флота. Это — моё почтение Великим Человекам, победившим и побеждающим фашизм во всех его формах. Песня может показаться слишком прямолинейной, но так мне велела моя душа, я специально решил высказаться на эту тему без метафор, жёстко, как сама Жизнь в нашем непростом мире. Я от всего сердца поздравляю с Днем Победы наших дорогих ветеранов, действующих военнослужащих России, добровольцев и ополчение Донбасса и всех нас. Мир нам, Люди!

Ваш ВС».

Первое живое исполнение песни состоится в День Победы, 9 мая, на концерте в Донецке, и 10 мая в Луганске.

Вадим Самойлов — основатель легендарной рок-группы «Агата Кристи», на песнях которой выросло не одно поколение слушателей. Группа выпустила десять номерных альбомов, множество песен с которых стали всенародными хитами. «Агата Кристи» просуществовала более 20 лет и завершила свою деятельность в 2010 году.

В начале марта Вадим Самойлов выпустил первую с момента распада группы «Агата Кристи» сольную работу «Другие», а уже через месяц второй сингл — «Слова закончились».