25 августа в 14:00 на площадке Белой ротонды в парке «Останкино» состоится последнее конкурсное выступление на IV Фестивале духовых оркестров. Для гостей Главной выставки страны сыграют музыканты эстрадно-духового оркестра «Экспромт».

Последний полуфиналист фестиваля — это коллектив из подмосковного города Дмитрова. Оркестр «Экспромт» состоит из музыкантов-профессионалов и любителей. Они исполняют популярную музыку разных жанров и направлений — от переложений классики до джаза, а также свои, авторские произведения. Музыканты являются призерами различных конкурсов и фестивалей, таких как «Кубок Московии», международные фестивали в Латвии и Германии. 

СПРАВКА

Фестиваль духовых оркестров на ВДНХ — серия концертов живой музыки на свежем воздухе. В фестивале принимают участие известные российские и зарубежные коллективы. Концерты проходят по выходным на различных площадках Выставки в течение трех летних месяцев. 

За четыре года существования праздник духовой музыки под открытым небом стал одним из самых престижных музыкальных мероприятий в России. Тысячи людей приезжают на Главную выставку страны каждую неделю, чтобы послушать живую музыку — классическую, джазовую, этническую, военную, популярную.

МЕСТО: Белая ротонда в парке «Останкино».

ВРЕМЯ: 25 августа в 14:00. 

СТОИМОСТЬ: вход свободный. 

КАТЕГОРИЯ: 0+.