НАИВный POPULISM

14 ноября в московском клубе RayJustArena группа Наив отпраздновала свой 27 День Рождения и представила публике новый альбом «Populism».

Концерт начался с получасовой задержкой, но очередь на входе все не кончалась и не кончалась. Только ближе к середине концерта все желающие смогли войти в зал. Группа уходила на небольшие перерывы и просила охрану на входе пропускать людей скорее, чтобы они смогли насладиться полным концертом. Зрители проходили внутрь RayJustArena очень медленно из-за повышенных мер безопасности, связанных с террористической угрозой. Организаторы же не могли надолго задерживать концерт, так как сразу после выступления Наива в клубе должно было начаться другое мероприятие.

Концерт начался с Intro, он же «Антиутопия», который так же является открывающим треком в альбоме «Populism». После этого музыканты вышли на сцену и взорвали зал песней «Другие», под которую фанаты устроили флешмоб, подняв листочки с названием группы и именами её участников. На сцене также неоднократно появлялись трубач Владимир Елистратов из «Голова Муэссы» и бэк-вокалистка Юлиана Савченко из коллектива АнДем.

НАИВный POPULISM

Далее пошли бессмертные хиты «Вася», «Часики», «Я не шучу», «Се-ля-ви», «Мое сердце», а по заявкам телезрителей группа исполнила трек «Героин». До акустического блока PR-директор группы Томас Будрис вынес черный флаг с белой буквой «А» и зал хором запел «Мама-анархия». В акустическом блоке Наив исполнил «Я не знаю», «Воспоминания о былой любви», посвящённую памяти Михаила Горшенёва, и «Утро». Перед песней «20 лет одиночества» было соло на акустической гитаре, которое сыграл Николай Богданов. А перед исполнением трека «Лучшие друзья девушек» участники группы встали на колени и поблагодарили прекрасный пол за то, что они ходят на их концерты. Бас-гитарист Николай Богданов спел новую песню с альбома «Я с тобой», а гитарист Валерий Аркадин при поддержке певицы Жени Любич и клавишника The Matrixx Константина Бекрева исполнил великолепную композицию «Прощай». После нее фронтмэн Наива сменил имидж – вместо элегантного чёрного костюма в полоску музыкант надел футболку цвета хакки из мерча группы, а на голову надел казачью шапку-кубанку с белой буквой «А» на макушке. 

На знаменитом треке «Мама-анархия» на сцену вышел команданте Илья Островский — генеральный продюсер международного музыкального фестиваля KUBANA. Он спел вместе с Чачей. А в первых рядах поклонники махали флажками с изображенным на них символом анархии. Некоторые отважные парни, даже решились прыгнуть со сцены в толпу, но у них это не очень получилось.

В конце Чача выразил свою пацифистскую позицию, призвав остановить все войны в мире: в первую очередь в Украине и в Сирии. «Я не призываю сдаваться, я призываю быть выше всего этого. Надо договариваться. На х*й войну и насилие! За мир во всём мире!» 

НАИВный POPULISM

В конце выступления, после всеми любимой песни «Суперзвезда» парни выстроились на поклон, но барабанщик группы Дмитрий Snake Хакимов, он же директор группы, так и не появился. Пока все дружно звали Дмитрия, Чача объявил, что если Snake не выйдет, это будет последний концерт Наива в таком составе. Это не изменило ситуацию. Чача объявил войне «F*ck off», швырнул микрофон на сцену и ушёл. Позже Дмитрий в своем инстаграме объяснил, что у него травмирована нога, и действие обезболивающего закончилось, из-за чего он не смог выйти на поклон.

Мы поздравляем группу Наив с 27 Днем Рождения и желаем им рубить панк-рок. А войне F*ck off!

Рыдала в фотопите из-за света на сцене Андрианова Ксения, а наблюдал за происходящим Рудомётов Артём, который не плакал на концерте.