Найк Борзов «Супермен»: 15 лет успеха
В январе 2015 года альбому Найка Борзова «Супермен» исполняется 15 лет.

Это четвертый студийный альбом музыканта, подаривший слушателям такие хиты, как «Бардак в голове», «Загадка», «Верхом на звезде», «Три слова», «Последняя песня». Эти композиции оказались весьма популярными и принесли Найку Борзову известность в широких кругах. По сей день песни с альбома «Супермен» входят в концертный плейлист музыканта.

Для записи альбома были приглашены участники группы «Моральный кодекс», музыканты из оркестра М. Плетнёва, а так же Руслана, солистка группы «Армия». Работу над пластинкой можно назвать экспериментальной. Найку приходилось работать и на студии «Мосфильм», и в подвале детской музыкальной школы родного города. При записи ряда песен все партии были исполнены исключительно Борзовым. Песня «Три слова» изначально не должна была войти в альбом, так как Найк планировал использовать ее в одном из других проектов. Позже он согласился включить песню в альбом при условии максимальной «непричёсанности». Электрогитара звучала без электричества, и темп музыкального звучания был намеренно увеличен. Занятно то, что при записи песни использовалась итальянская органола фирмы Farfisa, звуки которой можно было услышать в знаменитой киноленте «Операция «Ы» и другие приключения Шурика».
Найк Борзов «Супермен»: 15 лет успеха

Отправной точной для записи пластинки послужила песня «Верхом на звезде», клип на которую был снят еще до выхода «Супермена», а сама композиция долгое время держалась в хит-парах радиостанций.

В 2014 году пять песен с альбома «Супермен» вошли в сборник «Избранное», который Найк Борзов представил публике 12 декабря в клубе Red Stars Club в Москве и 13 декабре в Санкт-Петербурге в клубе «Море», акустические версии песен также войдут в новый альбом, выход которого запланирован на весну 2015 года.

Официальный сайт Найка Борзова: naikborzov.com

Официальное сообщество в «В Контакте»: vk.com/naikborzovclub

Фотографии предоставлены пресс-службой Найка Борзова