Нашествие 2015

Нашествие 2015

Фестиваль открыл свои «двери» для посетителей уже в четверг 2 июня, так что к вечеру пятницы в Большое Завидово было мало места, хотя территория в этом году почти в два раза больше. С уверенностью можно сказать, что «Нашествие» собирает с каждым годом огромную аудиторию, и она растет, что очень радует.
Как и сказали организаторы фестиваля, всем гостям угодить, конечно, сложно, но если люди сюда приехали, значит, они это понимают.

День первый Нашествие 2015

День первый Нашествие 2015

Галина (наш корреспондент):
После первого дня осталось куча позитивных эмоций. Действительно, «Нашествие 2015» удивляет своей насыщенностью, слушатели в прямом смысле разрываются между всеми площадками, ведь посмотреть хочется все: Большую сцену, где выступают «Ночные снайперы» и «Ленинград»; сцену Наше 2.0., которая обещает много интересного; а так же есть желание поучаствовать в развлекательной программе, поиграть в футбол, сделать аквагрим, посетить выставку Армии России и ознакомиться с предложениями партнеров фестиваля.
Открывала главную сцену Диана Арбенина со своей группой «Ночные снайперы». В этом году она поразила многотысячную публику выступлением с оркестром кадетов, новой песней и своим великолепным платьем. Группа задала замечательную волну настоящего рок-н-ролльного настроения.
От «снайперов» приняли эстафету Найк Барзов и группировка «Ленинград». И наблюдая за толпой слушателей можно было ощутить, что фестиваль красочный, пропитанный дружелюбием и хорошим настроением.
Хочется обязательно отметить энергический посыл группы «Louna». Уже после их выступления, было заметно, что артисты и сами пропитались духом юбилейного «Нашествия».
Складывается впечатление, что сейчас фестиваль пересек очередной рубеж, что-то в нем ощутимо изменилось, но это не видно глазу, это чувствуется в душе.
Закрывали первый день группы «Пилот» и «Чайф». Эти титаны русской рок музыки подарили гостям и посетителям «Нашествия» свои самый лучшие и новые песни. И по традиции, заключением первого дня стал салют.
Подводя итоговую черту первого дня этого грандиозного фестиваля, обязательно необходимо упомянуть о театральной сцене Московского Театра Современник. Ее посетили почти все гости VIP-зоны, так что смело можно сказать, что «Анархия», прошла успешно! Конечно, сам спектакль тяжело оценивать, но, то, что это вызвало интерес у народа это точно.
Мы на «Нашествии 2015» и следим за всем что тут происходит, ждите отчетов!
В палатке живет Галина Башкирова.

День первый Нашествие 2015

День первый Нашествие 2015

 

День первый Нашествие 2015

День первый Нашествие 2015

Анна (наш корреспондент):
Первый день Нашествия был ну очень длинным — для меня он начался уже в среду.
Мы добрались до Большого Завидово около часа ночи в четверг. Постояв в пробке вместе с такими же фанатами и пройдя крайне тщательный досмотр машины на въезде, мы смогли найти место для парковки и просто перевести дух только в четыре часа утра.
А это было только начало пути! Нагрузившись баулами, мы — четыре девочки — взяли курс на палаточный городок. Спустя еще полтора часа стояли палатки, а мы немного прогулялись, выяснили, где что, и легли подремать — впереди предстоял длинный день.
Лично я провела день, бегая от малой сцены к большой. Мой шагомер к 22.00 показал, что я прошла за сутки 20 км… И мой организм был полностью согласен с устройством!
Не надо недооценивать малую сцену — в 10 утра, когда народ еще только продирал глаза, на ней начались выступления Тверского блока — Продолжение следует, Check Out и Насморк, быстро разбудивших всех сонь фестиваля. Дальше без перерыва — Истерика, андерграундщики Rusted, ДНК+, Second Wind, Princess Engine… Очень запомнилась группа Практика, которая оказалось такой же веселой в жизни, как и на сцене. Когда ребята давали интервью, они много шутили , смеялись и балагурили.
Также нельзя не сказать пару слов о группе Виктор. Это кавер-группа, исполняющая песни Цоя, и несущая его философию и умонастроение в массы. Честно сказать, на их выступлении я правда услышала черты солиста группы Кино, и публика была со мной согласна — зрители хором подпевали каждой строчке.
А вечером королем сцены стал Дельфин. Сразу стало одновременно и лирично, и грустно, и спокойно — так действует его творчество. Оно заставляет философствовать и чувствовать жизнь вокруг, при том замерев — и от альбома к альбому это становится все сильней.
Ночью традиционно была дискотека — ну как же не поплясать после такого количества рока, спектакль «Анархия» — авангардная постановка театра Современник при участии Гарика Сукачева, и шикарный салют, ознаменовавший, что первый день фестиваля окончен.
Ожидающая продолжения Анна Однодушная…

День первый Нашествие 2015

День первый Нашествие 2015

fNozufBnofY

G2Iop5Dm8Y4