начало
Время не статично, оно не стоит на месте, оно течет как вода сквозь пальцы, повинуясь подвластным только ему одному законам. Однако у каждого из нас бывали такие моменты, когда хотелось остановить пресловутое мгновение, попытаться растянуть радость от ощущения и осознания данной секунды, чтобы навсегда сфотографировать в памяти, словно на polaroid, те эмоции, которые ты сейчас испытываешь. А если такие эмоции тебе дарит нетривиальный исполнитель — это вдвойне приятно.
Певица Линда стала целой эпохой в музыкальном мире. Время как-будто разделилось на «до» и «после» ее появления. Ее тексты наполнены смыслом, разгадывать который не надоест никогда. Ворвавшись в свое время на музыкальный Олимп, она стала кумиром тысяч поклонников разных возрастов. Сразу стало понятно, что такой исполнительницы у нас в стране еще не было. Сегодня же Линда не потеряла своей популярности ни на одного зрителя. Ее песни все также поют поклонники, ловя каждый ее жест на сцене.
Вот и в это воскресенье певица Линда устроила самое настоящее шоу из своего выступления. Появившись в невообразимом платье из ткани и обручей, со скрывавшей лицо маске, она тут же снискала громогласные аплодисменты в свой адрес. На сцене во время всего выступления периодически появлялись стилизованные персонажи, изображая то мимов, то людей со звериным лицом (что выглядело, как некий отсыл к богу Анубису), то просто бесполых существ.
На выступления Линды ходят не только ее послушать, что несомненно является ключевым на ее концертах, но также и посмотреть на качественное и яркое шоу, на котором певица не скупится на эмоции и стилистику.
Посетив Санкт-Петербург, Линда презентовала свою новую концертную программу «Мышеловка», сочетающую в себе непредсказуемый взгляд певицы на творчество в целом. Не обошлось, конечно, и без знаменитых и всеми любимых хитов. Песни «Я ворона», «Мало огня», «Марихуана», как впрочем и многие другие, расхватывались на строчки и подпевались разными голосами из разных точек зала Аurora Concert Hall.
Выступление Линды — это всегда незабываемый перфоманс, на который из года в год приходят толпы поклонников не только ее творчества, но и просто человека — Линды.

Сет-лист исполнительницы:
1. Интро
2. Саломея
3. Паранойя
4. Повесь меня
5. Меченая
6. Мозговые помехи
7. Рай
8. Северный ветер
9. Я не буду стрелять
10. Круг от руки
11. Любовь в конверте
12. Дождь
13. Волчица
14. Добрая песня
15. Боль
16. Цепи и кольца
17. Тай
18. Мышеловка
19. Руки мой
20. Мало огня
21. Ворона
22. Скорпионы
23. Никогда
24. Лай @
25. Марихуана

Над материалом работала — Евгения Морогина
Фото — Александра Орлова