День города москвичи празднуют традиционно с размахом — несколько дней и на огромном количестве площадок. Так, вечером в пятницу, 5 сентября, у жителей города была возможность отпраздновать 867-летие столицы в компании зажигательной Дианы Арбениной и группы «Ночные Снайперы».

«Ночные снайперы» поздравили москвичей с днем города

Концерт проходил в Зеленом театре на ВДНХ. После недавнего ремонта площадка может похвастаться удобным пространством под открытым небом, прекрасными возможностями качественного звука и светового шоу. И, конечно, все это было использовано артистами и зрителями по максимуму.
К слову о зрителях — в этот вечер в театре можно было встретить и постоянных поклонников группы, и людей, которые явно пришли впервые. Выступление Дианы Арбениной не оставило равнодушными и тех, кто просто прогуливался по территории выставки — за ограждением скопилось огромное количество желающих послушать снайперскую музыку.

Концерт длился около двух часов, в течение которых песни сменяли друг друга нон-стоп. В этот вечер Диана Сергеевна практически не говорила в перерывах между песнями, больше пела. Зал плясал под зажигательные «Морячок», «31-ая весна», «Асфальт» и раскачивался в ритм более грустных композиций, таких, как «Лети, моя душа» и «Club 27». Прозвучало много песен с недавно вышедшего альбома «Мальчик на шаре». После окончания основной части программы, артистов попросили выйти на бис. Концерт завершился «Столицей» с неизменными бумажными самолетиками и лиричной «Hallelujah».

«Ночные снайперы» поздравили москвичей с днем города

Выступление было поистине долгожданным и для зрителей, и для самих артистов. «Ночные Снайперы» открыли осенний концертный сезон после летнего отпуска. Уже седьмого сентября состоялся их второй концерт — в клубе «16 тонн», а после — планируется гастрольный тур по России.

Спасибо Диане Арбениной и «Ночным снайперам» за подаренные энергетику и драйв! Надеемся, что новые встречи не за горами.

Материал и фото: Настя Грачева