О нем можно говорить только хорошее, Александр Барыкин

31 марта в клубе «Hop Head Craft Beer Pub» состоялся вечер памяти легендарного музыканта Александра Барыкина, при поддержке Тевье Молочник, Локо-Банк, HopHeadCraftBeerPub , Баскин Роббинс, мебельной фабрики Урфин Джюс, компании Innovait марка RC Cola, Aqua plaza collection.

Александр Барыкин певец и композитор, которого любит не одно поколение. Его теплые и душевные песни такие как «Незнакомка» , «Звездный корабль», «Чудо остров» знакомы всем от мала до велика. Его не стало 26 марта 2011 года, а причиной смерти стал инфаркт. Внезапная смерть артиста стала для родственников, коллег и поклонников шоком, от которого они еще не могут оправиться.

Уже традиционно каждый год Продюсерским Центром Игоря Сандлера организовывается вечер памяти этого легендарного музыканта. Александр известен публике не только как эстрадный певец, но и как рок-музыкант, руководитель группы «Карнавал». Он оставил всем поклонникам свою добрую музыку, память о нем продолжает жить в сердцах миллионов людей.

После пресс-конференции, в течение которой присутствующие делились воспоминаниями о Барыкине, состоялся музыкальный марафон, где прозвучали всеми любимые хиты в исполнении звёзд шоу-бизнеса.

В этот вечер зрителей порадовали своим выступлением Чарли Армстронг, «Мастер», Артур Беркут , «Two Siberians», Сергей Васильев (экс- «Земляне»), Сергей Манукян, Дмитрий Четвергов, Андрей Давидян, Маша Кац и группа «Ballsoffire», «600V~66A», финалисты конкурса «Золотая Нота» и многие другие молодые исполнители, не уступавшие мэтрам сцены.

«О нем можно было говорить только хорошее», — заявляют знавшие Барыкина музыканты.

Однажды, в своем интервью, выступавший вместе с Барыкиным в «Весёлых Ребятах» Вячеслав Малежик сказал, что тот был для многих музыкантов ориентиром, «лакмусовой бумажкой, по которой можно было сравнить себя и понять, по правильному пути ты идешь или нет».

В этот вечер в клубе вспоминали много моментов из жизни Александра- Бари Алибасов, Игорь Сандлер, и многие другие кто его знал и работал вместе, и те, кто не знал, но любил его творчество. Фразу «спасибо за Вашего сына!» много раз за вечер услышала и мама Александра Барыкина, Александра Георгиевна, которая каждый год приезжает на вечер памяти сына.

Также пришедшим на мероприятие были представлены фрагменты уникального фильма о жизни Александра Барыкина «Живая душа», в котором друзья поделились с режиссером Сергеем Зарковым историями из жизни, гастролей, концертной жизни.

Песни Александра Барыкина исполняют многие известные люди российской эстрады. Это Алла Пугачёва, Иосиф Кобзон, Александр Малинин, Александр Маршал, Игорь Николаев, Кристина Орбакайте, Леонид Агутин, Филипп Киркоров и многие другие. Они были хорошими знакомыми музыканта, они работали вместе. Жаль, что такие хорошие люди, как Александр Барыкин, уходят так рано. Ему было всего 59 лет.

Вспоминала легендарного музыканта Казанкова Екатерина

Фото: Сергей Серегин