Оранжевое настроение в течение 30 лет

Легендарной российской рок-группе «Чайф» уже 30 лет. Группа решила отметить это со свойственным им размахом. 21 марта в спортивном комплексе «Олимпийский» прошел грандиозный юбилейный концерт, там же, где праздновались и предыдущие юбилеи. Выступление запомнилось задором и любимым  ритмом «чайфовских» песен.

Почти сорок лет назад девятиклассники средней школы № 36 Свердловска — Владимир Шахрин, Сергей Денисов, Андрей Халтурин и Александр Лисконог образовали группу «Пятна». В 10-м классе к ним присоединился новичок школы — Владимир Бегунов. Вначале 80-х ребята, мечтавшие о собственной рок-группе, познакомились с уже окончившим техникум и отслужившим в армии  Владимиром Шахриным и уговорили его присоединиться к ним с целью создания группы. К этому времени он уже начал писать собственные песни: знакомство с творчеством «Аквариума» и «Зоопарка» окончательно подтолкнуло его к исполнению русского рок-н-ролла.  После многочасовых репетиций и сотни неудач начинающие музыканты превратилась в экспертов рока, а в итоге стали легендарной группой «Чайф».

Кстати, логотип группы появился в конце 80-х во время работы над обложкой альбома «Не Беда». После выхода альбома «Оранжевое настроение» фирменным цветом группы стал оранжевый, именно поэтому многие поклонники ходят на концерты в оранжевых касках. Даже сейчас в зале можно было видеть множество счастливых фанатов в этих шлемах.

«Когда за огромным столом сидит такое количество близких людей и говорят друг другу хорошие слова, это невероятно круто. Так же я чувствую себя на наших концертах, ближе к концу, когда понимаю, что я получил удовольствие, люди получили удовольствие, что они встали и поют вместе с нами, и все пространство наполняется какой-то любовью. Ради этого стоит жить», — написал в своем блоге Шахрин.

Главным героем концерта стал Свердловск — город, где появилась группа в 1985 году.  Его изображение появилось в декорациях, а музыканты рассказывали различные байки. На концерте прозвучали ранние песни свердловского клуба, а также хиты, которые поет вся страна.

Это было очень мощно — лучшие песни играли в режиме нон-стоп, знаменитые гости на сцене, драйв и толпа людей, которая будто соединилась в одно целое с артистами. «ЧАЙФ: 30 лет выдержки» — это праздник отечественного рока, позитивная энергия  и музыкальная история.

Кружились  в оранжевом настроении Казанкова Екатерина и Андрианова Ксения