IMG-03
Название страны Норвегия происходит от древнескандинавского слова Norðrvegr, что означает «путь на север». И именно с Северной столицы — Санкт-Петербурга берут свое начало первые в России Норвежские веревочные парки.

К слову, до сегодняшнего момента существовал лишь один Норвежский веревочный парк в Приозерском районе у поселка Орехово. И вот 27 июня прошло открытие второго парка, получившего постоянную прописку в живописном части Санкт-Петербурга в парке ЦПКиО на Елагином острове. Единовременно в парке может находиться порядка 150 человек, и в целом пропускная способность одного рабочего дня может составлять около 700 человек. Стоимость входного билета варьируется от 700 до 1000 рублей в зависимости от его категории. 4 трассы разной категории сложности, 50 этапов – все это призвано удовлетворить любого клиента, отважившегося покорить воздушное пространство.
Нам удалось пообщаться с генеральным директором парка Павлом Штеллингом и получить некоторые комментарии по поводу Norway park Елагин.
IMG-09
Павел, были ли опасения по поводу открытия парка в эпоху кризиса?
По нашим расчетам из-за того, что люди стали меньше ездить за рубеж и, соответственно, остаются в городе, кризисная ситуация немного компенсируется. По опыту эксплуатации парка в Орехово в этом сезоне клиентов стало значительно больше. И наши прогнозы говорят о том, что парк должен окупить себя примерно за год.

Будет ли какая-то система корпоративных скидок?
Мы позиционируем этот парк, как семейно-детский, поэтому, скорее всего, нас в мае и сентябре будут посещать школьные группы, так же мы открыты для празднования дней рождения, для корпоративных групп, а в остальное время будем работать в штатном режиме.

Каков будет режим работы парка?
Парк будет открыт круглый год

Не будет ли он опасен в зимнее время?
Нет, система страховки не меняется. Парк ежедневно до открытия проверяется на предмет качества, а в зимнее время он просто будет, в том числе, очищаться от снега и льда.

В рамках торжественного открытия компания Bergans of Norway, являющаяся партнером Norway Park, показала эксклюзивную коллекцию «Весна-Лето» 2016, которая официально еще не была нигде представлена.
«Вы первые во всем мире, кто увидит нашу новую коллекцию. Мы гордимся своей одеждой, нам уже 108 лет, и если Вы приедете в Норвегию на горнолыжные курорты, то увидите, что практически все инструктора облачены в нашу продукцию» — прокомментировала ситуацию генеральный директор компании Елена Кристиансен.
IMG-28
Комбинезоны и теплые крутки, футболки и шорты, рюкзаки и шапки стали в этот вечер главными действующими лицами, дополненными очаровательными моделями, которым на подиуме предстояло показать продукцию компании Bergans of Norway во всей красе.
IMG-33
Организаторы открытия позаботились не только о зрелищности мероприятия, но и о его вкусовой ноте. В этот уютный Питерский вечер шеф-повар Фруде Хелберг из ресторана «Контора» представил гостям свои фирменные закуски. Канапе с красной рыбой, вялеными помидорами и нежнейшим сыром увлекали в свои сети, маня пряным вкусом и ароматом, заставляя зрителей надолго останавливаться около welcome-зоны.
IMG-13
В лайн-пае праздника значились артисты самого разного жанра – от военной песни до рок-музыки, от брейк-данса до молодежного шоу-оркестра. Каждый присутствующий на этом вечере мог найти артиста себе по душе.

Экватор торжественного открытия пришелся на заводные песни Ансамбля песни и пляски Западного военного округа, чьи громогласные голоса разлетались во все уголки парка, созывая отдыхающих на импровизированный военный огонек.

Яркой звездой торжественного открытия Норвежского парка Елагин и несомненным его украшением стала группа «Сурганова и оркестр», ставшая своеобразным символом рок-Петербурга, ради выступления которой приезжают поклонники со всей России.
«Да здравствуют подвижные виды спорта. Немного прекрасной и очень серьезной музыки, специально для всех пришедших» — обратилась к гостям вечера лидер группы Светлана Сурганова, после чего импровизированный зрительный зал взорвался бурными аплодисментами. И в этот момент, плавно уходящий день, озарился мягким светом, излученным от человека, который однажды завоевал сердца тысяч поклонников.
40 минутный сет пролетел на одном дыхании, оставив после себя горечь расставания, скрашенное цветами и теплыми словами, сказанными на бэкстейдже.
IMG-46
Спасибо Norway Park за подарок не только спортивному, но и музыкальному Петербургу и, говоря словами Светланы Сургановой – «7 городов, ну и, конечно, Питер из них самый лучший».

Над материалом работалаЕвгения Морогина
ФотоАлександра Орлова

<