Park live

Первый день фестиваля «Park live» (организатор — «Мельница») изначально планировался как самый скромный по составу выступающих артистов: на основной сцене должны были выступать три коллектива — «The Hardkiss», «Skillet» и «Marilyn Manson». Однако судьба или какие-то иные силы зла распорядились иначе.

The Hardkiss

The Hardkiss

Первыми на сцену вышли украинцы «The Hardkiss». Если изначально не знать, что этот коллектив родом из постсоветской державы, то ни за что не догадаешься — «The Hardkiss» держат высокую планку. Если в начале их выступления публика еще не «разогрелась», то после призыва вокалистки Юлии «Dance with me, baby» танцпол активно зашевелился.

Skillet

Skillet

Затем к сцене потянулись люди всевозможных возрастов в футболках с надписью «Skillet». Стоит ли говорить, что эта группа не зажигает на сцене, она просто сжигает ее своей энергетикой. А «вышедший в народ» Джон Купер окончательно свел стоящих у сцены фанаток с ума. Кстати, хочется особо отметить, что «Skillet» позиционируют себя как христианская рок-группа. К чему бы это мы? Сейчас поймете.

Полиция приехала вместо Мэрилина Мэнсона

Полиция приехала вместо Мэрилина Мэнсона

С этого момента начал сбываться страшный сон всех ребят в футболках с пентаграммами, пришедших на «Park live» в сопровождении родителей, а также их старших единомышленников, доставших с дальних полок лучшие готические наряды. Вместо долгожданного выступления дьявольски очаровательного Мэрилина Мэнсона поклонники его творчества получили телефонный звонок от православных активистов, которые пригрозили заложенной на концерте «сатаниста» Мэнсона бомбой. В итоге под сирены полицейских и пожарных машин и под собственные крики «Мэнсон! Мэнсон!» публике пришлось разойтись по домам. А Великого и Ужасного так никто и не увидел.

Материал: Вика Харламова

Фото: Вика Харламова