Певец Octavianроссийский певец и танцор, рассказал о том, как ему удалось обставить известного американского исполнителя Джастина Тимберлейка, и как он благодаря Майклу Джексону покорил Европу.

Восходящая звезда российской эстрады, как и многие артисты, учился на песнях своих кумиров. В юности артист подражал своим кумирам, изучать их песни, смотрел танцевальные клипы. Он их парадировал, повторял тембр, манеру исполнения, движения, понимая, что хочет петь и двигаться, как и они, делать такую же фирменную и качественную музыку. Одним из первых синглов артиста стала композиция под названием «Без тебя». «Как-то в моей жизни появился «условный продюсер». Я написал песню, он решил заниматься ее продвижением. Песня достаточно быстро завоевала аудиторию и стала хитом в Удмуртии. Ее часто крутили на радио. Многие ди-джеи стали делать на нее свои ремиксы и присылать мне. А в один из дней я узнал, что она заняла 80 строчку в Top-100 на профессиональном музыкальном портале Top Hit. Но самым удивительным для меня стало то, что на 81 строчке была одна из песен Джастина Тимберлейка. И тут я осознал, как же это круто — я обставил самого Тимберлейка». – смеется.

В студенческие годы Октавиана заметил и пригласил в свою эстрадно-джазовую студию Геннадий Юсим. «Для меня это стало приятной неожиданностью. – Признается артист. — Ведь, что сам Геннадий Ефимович, что его педагоги в студии — они очень профессиональные люди и самое главное — они фирмачи. Он очень много привнес в музыку фирмачей. Некоторые из его учеников попали в проект «Голос» на Первом канале, кто-то в музыкальные проекты второго канала, а некоторые работают и развиваются в Америке. Они делают и обучают именно той фирме, к которой как раз у меня и была страсть». Вместе с коллективом студии Октавиан выступал в Италии, Эстонии, Финляндии, Польше, Швеции, России и в родной Удмуртии, где практически каждую неделю с огромным успехом проходили концерты коллектива.

Однажды, выступая в столице Эстонии Таллине, Октавиану удалось собрать вокруг себя тысячи восторженных слушателей. «Я выступал на национальной площади, исполнял песню Майкла Джексона «Billie Jean». Стою на сцене и как вдруг замечаю, что к площади стягивается все больше и больше людей. Вижу их восхищенные взгляды, слышу аплодисменты. После того, как я выступил, ко мне хлынул огромный поток людей. Я сначала даже и не понял, что происходит. Меня буквально завалили все возможными сувенирами и цветами. Я был просто шокирован и в то же время бесконечно счастлив. – рассказывает артист. – Схожая ситуация была и в Стокгольме в Швеции. Мы с коллективом прогуливались по центру города, по маленьким улочкам. Там где гуляют туристы, где много уличных кафешек. За этим столом сидят французы, за другим немцы, а за тем арабы. Люди гуляют, люди сидят, общаются, наслаждаются едой, напитками. Очень атмосферно. И вот идем мы, нас было наверно человек 30. Мы шли и хором пели песню Джексона «We are the world».В этом момент была просто непередаваемая атмосфера, которая переворачивает тебя изнутри. Все люди, сидящие и вовлеченные в свои дела, проблемы, вставали из-за столиков аплодировали и подпевали. Это была самая настоящая и искренняя эйфория, единение людей и добра». – Воодушевленно делится Октавиан.

В августе 2016 года артист принял решение заняться сольной карьерой, покинул студию Геннадия Юсима и переехал в Москву. По приезду в Москву Октавиан записал песню под названием «Нарисована», где сам выступил автором музыки и слов. Также выпустил одноименный музыкальный клип на данную композицию. Песня попала в эфир радиоканала «Страна FM», а после чего песня Октавиана зазвучала и с экрана телеканала RU TV.

Сейчас на счету артиста многочисленные победы в танцевальных батлах по современной хореографии, три музыкальных клипа, пять треков, собственного авторства и музыкального продюсирования. Совсем недавно состоялась премьера трека «Обвиняй». А в настоящий момент артист записывает альбом и готовит яркую концертную программу с уникальными хореографическими постановками.