jam

Приятно думать, что талантами, как говорится, земля полнится! Обладательница прекрасного голоса и множества наград, молодая украинская певица Джамала возвращается в клуб «16 тонн», дабы снова встретиться с московской публикой.

Вот уж и правда, карьерный старт этой девушки не прошёл незамеченным. Гран-при на «Новой волне» в Юрмале, «Открытие года» по версии журнала Cosmopolitan, «Певица года» по мнению ELLE Style Award, «Кумир украинцев», а также награда Best Fashion Award 2012 В номинации «Вдохновение».

Во время подготовки к Евро-2012 украинский филиал УЕФА предложил Джамале стать «Другом Евро» и написать специальную композицию для Чемпионата.Так родилась известная песня «Goal», которая была представлена во время Финальной жеребьёвки.

На сегодняшний день в арсенале певицы два сольных альбома: дебютный «For Every Heart» и второй «All Or Nothing». Обе пластинки сочетают в себе авторскую англоязычную музыку и народные крымско-татарские песни. Однако на втором альбоме уже присутствует несколько композиций на русском языке, которые были написаны специально для певицы российской писательницей Викторией Платовой. В работе над сольниками Джамале помогали два саунпродюсера: Евгений Филатов (The Maneken) и Милош Елич, известный как клавишник группы «Океан Ельзи».

Сама певица характеризует свою музыку как смесь попа, соула, джаза, рока и world music.

16 февраля, ВС, начало 20-00

Организатор: 16ТОНН