30 октября на сцене Дворца культуры РУТ вниманию зрителей будет представлен пластический терапевтический спектакль «Гейша», который приоткроет завесу тайны этих столь привлекательных девушек. Он уникален и абсолютно не похож на другие, ведь актрисы говорят на языке тела, совершенно не используя слов.

Секреты очарования гейш всегда были интересны людям. Куртизанка или великая актриса с множеством навыков? Она танцует так, что все с жадностью следят за каждым движением, поет так, что птицы замирают, чтобы услышать ее. Она знает несколько языков, поддержит любой разговор и завораживает даже самую искушенную публику. Режиссер-постановщик, балетмейстер, танцевально-двигательный терапевт, психолог, Миссис Россия-2011 Татьяна Вещикова, благодаря силе искусства, смогла передать истинную тягость жизни этих одновременно прекрасных и столь же несчастных женщин.

«Мои спектакли отличаются от всего, что вы видели. Новая работа посвящена 7-ми смертным грехам. Актрисы каждой клеточкой своего тела чувствуют, что же значит этот грех, испытывают его влияние на себе и доносят зрителям, при этом не произнося ни единого слова, но погружая в атмосферу, чувства, эмоции и особенное состояние каждого зрителя, побуждая внутренний многогранный диалог с собой», — прокомментировала Татьяна Вещикова.

Эмоции и чувства, которые переживут на сцене героини, будут выглядеть правдоподобно и не наиграно, благодаря тому, что участники – это не профессиональные актеры, а обычные люди.

«Во время репетиций мы не просто ставили сцены, но и учились избавляться от комплексов, раскрывать таланты и любить свое тело. Прошло уже 5 постановок на сценах Московских театров, в которых было задействовано 100 прекрасных девушек от 20 до 65 лет. Эти люди никогда не выступали на профессиональной сцене ранее, но, несмотря на это, спектакль получился превосходным и точно не оставит зрителя равнодушным»,- поделилась Татьяна Вещикова.

Спектакль разрушает не просто общее впечатление о гейшах, но и взгляды на привычные вещи. Девушки становятся более раскрепощенными и начинают принимать себя такими, какие они есть.

По традиции, после заслуженной порции оваций, у гостей появится возможность познакомиться с актрисами поближе и поделиться своими впечатлениями об увиденном. Все это будет сопровождаться приятной музыкой, вкуснейшими закусками и напитками на фуршете.

Это эксклюзивный спектакль проекта, который уже покорил сердца многих людей и точно заслуживает внимания. Зрителей ожидает погружение в атмосферу искусства, музыки и танца.

Когда: 30 октября в 19:00
Где: Дворец культуры РУТ
Адрес: ДК МИИТ, Новосущевский пер., д.6 стр.1
Билеты на официальном сайте.

16+