Пресс-конференция группы Megadeth
Пионеры американской сцены трэш-металла группа
Megadeth на днях прибыли в Россию дабы отыграть юбилейные концерты «ХХХ лет»в Москве и Санкт-Петербурге, где они презентуют новый, пятнадцатый по счету, студийный альбом.

Накануне этого события Дэйв Мастейн, Дэвид Эллефсон, Кико Лоурейро и Крис Адлердали пресс-конференцию в ТАСС, на которой ответили на вопросы журналистов о взаимоотношениях в группе, туре и многом другом.

Первым прозвучал вопрос об авиакатастрофе российского самолета в Египте. Эту трагедию, вероятно, не удалось бы обойти стороной. Участники группы принесли свои соболезнования близким погибших, и поделились надеждами на то, что причины случившегося будут в скором времени расследованы.

Пресс-конференция группы Megadeth
Далее последовали музыкальные вопросы: о сотрудничестве со Стивеном Уорреном, о текстах некоторых песен, о возможности перезаписи старых альбомов новым составом. Не обделили вниманием и личные темы. Так Дэйву Мастейну пришлось ответить на вопросы о детях и его отношению к их профессиональной деятельности. Так же музыканты поделились некоторыми тонкостями взаимодействия внутри коллектива. Даже представилась возможность пофантазировать, с каким животным ассоциирует себя каждый участник группы.

Могла ли знаменитая шевелюра остаться не упомянутой? Едва ли. Дейв дал несколько советов на этот счет, резонно упомянув, что в Megadeth, как и в других коллективах этого жанра, многие обладают шикарными прическами. Однако, он полагает, что будь у него другая профессия, он бы, скорее всего, коротко постригся.

В рамках конференции были затронуты и темы спортивных увлечений, свободного времени, религиозных убеждений и многие другие. Все это вы можете увидеть в нашем видео.

Текст и фото Медведева Полина
Видео Денис Пронин