начало
В музыкальном мире редко встретишь такую группу, у которой внешний образ и композиции так тонко сочетались между собой. Группу «Скворцы Степанова» как раз можно отнести именно к такому типу. Их образ — раскрашенные под перья лица, хохолки и бешеная энергетика давно уже снискал любовь зрителей совершенно любого пола, возраста и музыкальной направленности. Хулиганские песни, подчас затрагивающие совсем не шуточные темы, стали одной из узнаваемых визитных карточек группы. Заводная «Котэ», «Колобок», безусловно, украшают любой концерт ребят.
сер
Тематикой концерта была определена презентация нового 5-го по счету альбома под названием «Встали». Появление «Скворцов» в новых оранжево-черных костюмах, которые, к слову, сами ребята получили «только-только перед концертом», сопровождалось боем барабанов, установленных на постаментах с обеих сторон от сцены. Григорий слева и Алексей справа от сцены в мерцающем свете били в барабаны, как будто призывая высшие силы поучаствовать в сегодняшнем вечере. А сотни заготовленных светлячков рассеивали мрак, то тут то там вспыхивая в руках зрителей.
Неизменная ирония, присутствующая практически в каждой из песен «Скворцов Степанова», и плавно перетекающая в сарказм, в новой пластинке обрела, возможно, новый смысл и новое звучание. Особый нерв, который могли почувствовать поклонники группы лишь украсил это волшебный вечер, а сами ребята остались по прежнему верны себе и своим зрителям.

Над материалом работалаЕвгения Морогина
ФотоАлександра Орлова