Презентация первого винила  группы BrainStorm «7 Steps Of Fresh Air»

12 ноября, в одном из столичных проектов – Duran Bar, состоялась концертная презентация первого винила латвийской группы BrainStorm «7 Steps Of Fresh Air». Сам новый альбом вышел минувшей весной, виниловая же копия выпущена специально к осеннему туру по России.

Кто-то помнит этот коллектив, как «любимый еще с детства», кто-то открыл ее впервые. Но ощущение, что все ритмы и слова – родные и невероятно знакомые, не покидало на протяжение всего вечера. который закончился, к слову, далеко за полночь. Музыканты исполнили как новые композиции, вошедшие в пластинку, так и уже любимые публикой хиты, поставив на уши за короткий 40-минутный сет всю вместительную площадку. На презентации были замечены как гуру музыкального шоубизнеса, так и «простые звездные лица» до боли знакомых людей – Игорь Матвеенко, Андрей Апполонов, Вадим Галыгин, Ирина Забиака, Родион Газманов, Федор Фомин. Тот, кто не смог вчера оценить искусство латвийских ребят работать на сцене, сможет это сделать на большом субботнем концерте в Stadium Live в Москве и в течение всего тура по России в таких городах как Екатеринбург, Томск, Красноярск, Казань, Самара, Воронеж, Санкт-Петербург, Калининград.

Презентация первого винила  группы BrainStorm «7 Steps Of Fresh Air»

BrainStorm: «Спасибо всем, кто пришел вчера поздравить нас в Дюран бар с таким прекрасным событием. Место невероятно уютное и атмосферное. Спасибо команде Ультра продашкн и Ультра Винил за такое качественное издание — ребята, снимаем шляпу. Вы — однозначно лучшие! Было настолько по домашнему тепло, что мы исполнили больше песен, чем планировали. Такой публике отказать было невозможно. Лучшего разогрева перед ответственным московским концертом в Stadium Live и не придумать!»

Презентация первого винила  группы BrainStorm «7 Steps Of Fresh Air»

Об альбоме:

Альбом «7 Steps Of Fresh Air» был записан в легендарной берлинской «Hansa Studio» в сотрудничестве с продюсером Алексом Сильвой (Alex Silva) и вышел в мае 2015 года. В альбом вошли 3 песни на русском, 1 на латышском и 6 на английском языках. Первый же трек с новой пластинки под названием «Эпоха», пробыв в хит-параде Чартова Дюжина на Нашем радио почти 4 месяца, успел дважды его возглавить за этот период. А в конце октября стало известно, что альбом «7 Steps Of Fresh Air» вошел в топ-300 альбомов-претендентов на номинацию лучший альбом года в категории «Поп» 58-й музыкальной премии Grammy.

Презентация первого винила  группы BrainStorm «7 Steps Of Fresh Air»