Звездный Мистер Робот, задиристый Василий, влюбчивый поэт Теспиан и другие удивительные роботы, которые каждый день приносят радость и удовольствие детям, теперь поддержат тех ребят, которые пока сами не могут прийти на «Роботостанцию». Им поставлен диагноз «костная саркома», а впереди ждет долгое лечение и сложная операция.

Долгое время считалось, что ампутация является единственным методом лечения костной саркомы, который может привести к выздоровлению. Но появилась уникальная технология эндопротезирования. Пораженную кость ребенку заменяют на высокотехнологичный имплант. Он не только позволяет избежать ампутации, но и вытягивается с помощью специальных магнитов. Это значит, что протез растет вместе с ребенком.

Фонд «Линия жизни» хочет, чтобы как можно больше людей узнало о возможностях детского эндопротезирования при костных саркомах. Специально для этого мы запустили флешмоб #шнуркидобра. Просто свяжите свою ногу с ногой другого человека шнурками, выложите фото в социальные сети с хештэгом #шнуркидобра и помогите ребенку, больному саркомой кости, сохранить свою ногу.

29 ноября к акции присоединится «Робостанция» на ВДНХ. В этот день с 16.00 до 17.00 уникальные роботы будут не только петь, танцевать, рисовать и развлекать посетителей, но и свяжут #шнуркидобра со всеми желающими. А гости «Робостанции», которые примут участие во флешмобе, увидят интерактивную выставку в одном из самых красивых павильонов ВДНХ, познакомятся с роботами, узнают о детском эндопротезировании и помогут подопечным фонда «Линия жизни».