DSC-23
Новый год и Рождество – это пора волшебства и сюрпризов. Мы ждем свершения удивительных событий, загадываем самые искренние желания и надеемся на их исполнение.
Рождественский концерт группы «Мельница» не был исключением из общего числа волшебных дней новогодних праздников. Зрители, пришедшие послушать любимых исполнителей, увидели незабываемое действие, в котором было все – и исполнение довольно редких песен из альбомов 2003 и 2005 годов, которые нечасто встретишь на концертах группы «Мельница». Внезапным и щедрый подарком поклонникам группы «Пикник» стал дуэт Эдмунда Шклярского и Хелависы при исполнении песни «Радость моя».
«А сейчас будет смертельный номер. Я очень давно хотела сделать это и именно с этим человеком. Именно поэтому я сейчас приглашаю на сцену в это Рождество Эдмунда Шклярского». После чего под свист и крики поклонников появился сам Эдмунд Мечиславович в неизменных темных очках и с гитарой в руках.
DSC-28
Хелависа делилась с поклонниками: «Когда я писала песню «Радость моя», я изначально слышала голос Шклярского».
Не менее приятным сюрпризом в этот Рождественский вечер стала презентация песни «Золото тумана» (название может и отличаться от оригинального, поскольку нигде в ротациях песня пока еще не звучит), которую музыканты сочинили буквально месяц или два назад. Композиция получилась достаточно мелодичной, а свойственное Наталье О’Шей (именно так зовут Хелавису) чувственное исполнение, в ту же секунду завоевало сердца зрительного зала.
Несмотря на то, что псевдоним Натальи Хелависа считается злой волшебницей, тексты исполнительницы наполнены глубоким смыслом добра и ощущения волшебства.
Поклонники еще долго не отпускали любимицу, требуя заслуженного биса. Не обманув фанатов, на бис музыканты исполнили композиции из своих ранних альбомов «Зов крови» и «Перевал», чему несказанно рады были самые верные и самые ранние поклонники коллектива.
Вечер был поистине волшебным и незабываемым. Группа дарила своим поклонникам звуки чарующей музыки – флейты, ирландской арфы, электровиолончели, акустической гитары и других инструментов. А голос Хелависы летел сквозь времена и расстояния, наполняя сердца пришедших нотами, смыслом, добром и радостью.

Над материалом работала Евгения Морогина
ФотоАлександра Орлова