23 ноября 2017 года в Москве, в «Центральном Доме Художника» состоится торжественное вручение единственной российской премии в области этнической музыки Russian World Music Awards. Ведущие коллективы современной world music сцены — THEODOR BASTARD, ОТАВА Ё, NAMGAR и ВОЛГА — своими выступлениями откроют торжественную церемонию вручения наград. На церемонии также можно будет услышать гусли в исполнении Ольги Глазовой. Вести церемонию будет Андрей Бухарин, музыкальный критик и обозреватель журнала Rolling Stone. А специальным гостем станет Тутта Ларсен — известная российская теле- и радиоведущая и журналист.

Премия Russian World Music Awards — это единственная профессиональная премия в России в области этнической музыки. В этом году на суд жюри представлено 46 музыкальных коллективов из 25 городов в номинациях: «Лучший этнический проект», «Лучший аутентичный проект», «Лучший экспериментальный проект», «Лучший новый этнический проект», «Лучшее музыкальное видео» и «Приз зрительских симпатий». Голосование проводится с участием 12 членов жюри, состоящего из крупнейших специалистов в области народной музыки из 9 стран мира.

Вот уже два года организаторы и учредители Russian World Music Awards поддерживают и мотивируют тех профессиональных музыкантов, чье творчество не вписывается в современный стандарт популярной музыки, а черпает вдохновение в глубинных традициях этнической культуры России. Миссия премии — как развитие мировой и этнической музыки в России, так и ее представление за рубежом, повышение имиджа России в современном мире путем популяризации ее богатейшей культуры и музыки как части этой культуры.

Лауреаты премии Russian World Music Awards будут объявлены 23 ноября в Центральном Доме Художника (Москва, ул. Крымский вал, 10), где соберутся журналисты, музыканты и ведущие специалисты в области этнической музыки. Помимо вручения наград, состоятся концерты коллективов THEODOR BASTARD, ОТАВА Ё, NAMGAR и ВОЛГА, что делает это событие настоящим праздником для любителей современной народной музыки.

Не пропустите одно из главных событий в этнической музыки в России, мест остается все меньше! 
КУПИТЬ БИЛЕТЫ: https://www.cha.ru/concerts/events/1743
И теперь вы можете приобрести билеты PONOMINALU: https://vk.cc/7cYQmc

Жюри:
Ярмила Влчкова — директор фестиваля «World Music Bratislava», Словакия; 
Бен Мендельсон — продюсер, основатель Womex, Великобритания;

Юрий Романов — основатель фестиваля «Вот Этно», Россия;

Наталья Шостина — директор пермского фестиваля «Камва», Россия;

Ник Хоббс — известный продюсер, Турция;

Саймон Бротон — главный редактор журнала Songlines, Великобритания;

Ангус Финнан — директор этномузыкального фестиваля «Folk Alliance», США;

Рольф Бейдемюллер — ведущий автор журнала Folker, Германия;

Александр Чепарухин — директор концертного агентства «Greenwave», Россия;

Арне Берг — музыкальный продюсер Норвежской вещательной корпорации, Норвегия;

Эндрю Кроншоу — известный музыкальный продюсер, Великобритания;

Карлос Сейчас — директор концертного агенства «Gindundo Artist Development», Португалия.