Самобытное «КИНО» «Театра Теней»

21 числа московский клуб «BROOKLYN» наполнился звуками нового альбома российской прогрессив-хеви-метал группы «Театр теней», известной практически всем любителям подобного жанра музыки. О том, как приняли их новое детище под названием «КИНО», читайте далее.

Самобытное «КИНО» «Театра Теней»

Торжество метала началось в 18:30. Зрителей разогрели уже известная Metal Morgan и только набирающие обороты ребята из «Frontrain». Специальным гостем концерта стала Джина из «KRUGER». Также стоит отметить приглашённого вокалиста группы «Digimortal» SERDJ, с участием которого был исполнен знакомый «Моби Дик». Взбудоражили публику и песня «Орёл» в исполнении вокалиста «Артерии» Александра Кэпа, и неподражаемая игра саксофониста Александра Зикса в уже полюбившемся многим треке «А дождь всё льёт».

Заявленный в афише лидер «Артерии», которого многие ждали, не смог присутствовать по причине болезни. Однако это нисколько не уменьшило взрывной эффект от презентации нового альбома.

«Театр теней» всегда выделяли из числа прочих групп, и сейчас они не разочаровали поклонников. Музыканты снова зажгли публику своей драйвовой энергетикой! На сцене царили присущие им мощь, динамика и харизма. Всюду взмахи хаерами, «козы». Зрители реагировали на каждое движение музыкантов. Когда Машаров энергично хлопал, по залу мгновенно распространялась волна аплодисментов.

Самобытное «КИНО» «Театра Теней»

Из старых и знакомых песен исполнили лишь небольшое количество. А вот новыми поделились и спели от души. Так, собравшимся запомнилась песня «Звезда», которой не так давно группа поделилась с фанами в сети Интернет.

В новом альбоме 10 треков. Музыканты обещали, что этот сборник будет отличаться по стилистике, ребята часто экспериментируют. Они заявили, что «Кино» — это готовый саундтрек к какому-нибудь одноимённому фильму. И вот, действительно, это детище «Театра теней» снова удивило поклонников. Вышедший альбом по сравнению с прошлыми более лёгкий и мелодичный. Его фаны ждали долго и теперь активно обсуждают выход сборника на просторах всемирной паутины. «Наконец-то есть, что слушать в холодных тоннелях московского метро (да и просто на каждом шагу!), — пишут поклонники, — можно ощущать особенную, непростую силу композиций!»

Сейчас многие спрашивают, где можно достать диски, когда и где скачать треки и будет ли на iTunes новый альбом. Организаторы обещают, что скоро всё будет, стоит только подождать. Однако CD и цифровые версии фанаты скупали еще на planeta.ru до презентации свежего сборника. А вот для скачивания в доступе в настоящее время есть только песня «Звезда» и обновлённая версия композиции «А дождь всё льёт».

Самобытное «КИНО» «Театра Теней»

Сегодня поклонники продолжают упорно ждать появления на прилавках альбома группы, попутно оставляя отзывы о самом концерте. Они благодарят «ТТ» за музыку, отличное настроение, за автографы и фотографии. И как иначе, ведь само выступление прошло атмосферно и запомнилось не только новыми песнями, но и зарядом! Музыканты выкладывались по полной: трясли увлечённо головой, наслаждаясь музыкой, а гитарист Игорь Устинов даже продемонстрировал свою растяжку, сев на поперечный шпагат, что мгновенно разошлось по сети.

После выступления в «BROOKLYN» прошли фото и автограф сессии, а также встреча с акционерами. Многие зрители признают, что звук и освещение в клубе было не на высоте. Но это не помешало им получить свой заряд позитива. Вот, что написал в открытой группе Вконтакте один из поклонников «Театра теней» после презентации: «Огромное спасибо за концерт. Совсем по-другому зазвучали. Непривычно и ново. Приятно видеть, что постоянно развиваетесь. Новый диск надолго поселен в магнитолу машины. Чертовски приятно, что в России есть по-настоящему самобытная команда».

Музыканты, помимо «КИНО», подготовили ещё 10 песен, которые обещали продемонстрировать в следующем альбоме. А пока в предвкушении очередных сюрпризов ждём дальнейших концертов.

Организатор концерта «Музыкальный Лейбл LIFE MUSIC»

Наслаждалась новым альбомом Аделя Шамшутдинова

Фотограф: Анна Иванова

Театр Теней