secretgarden

3 апреля в культурной жизни столицы произойдет знаменательное событие: впервые на сцене Крокус Сити Холл в грандиозном шоу выступят титаны мировой инструментальной музыки SECRET GARDEN и DEEP FOREST.

SECRET GARDEN — культовый ирландско-норвежский дуэт с единственным и долгожданным шоу впервые посетит России. Группа исполняет кельтскую и неоклассическую музыку. Победа на музыкальном конкурсе Евровидение в 1995 с композицией «Nocturne» обеспечила успех их первого альбома «Songs from a Secret Garden». Было продано более миллиона копий по всему миру. В Норвегии и Корее альбом стал платиновым, золотым в Ирландии, Гонконге и Новой Зеландии, и два года продержался в чартах США Нью-Эйдж Биллборд. В 1997 году вышел альбом «White Stones», который также попал в первую десятку Нью-Эйдж Биллборда. «Dawn of a New Century» в 1999, «Dreamcatcher» в 2001 и «Once In a Red Moon» также имели успех по всему миру и достигали верхних строчек чартов. Знаменитая песня дуэта «You Raise Me Up», была записана более сотни раз другими исполнителями, включая таких звезд, как Джош Гробан и Il Divo. В 2004 году Secret Garden выпустили альбом «Dreamcatcher: Best Of», достигший вершины чартов в Австралии. Общий тираж альбомов группы по миру превысил 5 миллионов. Музыка Secret Garden звучит в ряде известных фильмов, в том числе, в саундтреке фильма Вонга Карвая «2046».

DEEP FOREST — легенда world-music, группа продавшая более 12 миллионов альбомов, была основана в 1992 французами Эриком Муке и Мишелем Санчесом. Deep Forest первыми придали стилю world music законченную, совершенную форму, эталоном которой можно считать выдающийся хит группы «Sweet Lullaby», продавшийся тиражом в 2 миллиона копий. Этот дебютный сингл дуэта стал международным бестселлером, выведя на лидирующие позиции хит-парадов их первый альбом «Deep Forest». Использование в пластинке элементов музыки пигмеев привело к тому, что часть композиций альбомов включили в серию так называемых «благотворительных сборников», выпускаемых по программе помощи африканским племенам. Таким образом, Deep Forest получили статус группы, чья деятельность ведется под эгидой ЮНЕСКО.

Deep-Forest-Lazienki-0191

 

Дебютный альбом был номинирован на премию «Грэмми», в Австралии завоевал двойную «платину», а в США в неделю продавалось по 2 тысяч экземпляров этой пластинки. Во второй альбом «Boheme», который критики справедливо назвали «новой Богемской рапсодией», вошли композиции, построенные на монгольской музыке, а также стилизованные цыганские и индейские песни. К моменту выхода второго альбома Санчес и Муке приобрели репутацию опытных и виртуозных мастеров ремикса и семплерной аранжировки, к их услугам прибегали певцы Юссу Н’Дур и Джон Андерсон (YES), а также группа Apollo 440. По просьбе режиссёра Кэтрин Бигелоу дуэт создал фонограмму к её фильму «Странные дни», а сотрудничество с Питером Гэбриэлом увенчалось совместным альбомом «While The Earth Sleeps».

Грандиозное шоу, участие в котором принимают два десятка музыкантов из разных стран, будет дополнено обширной палитрой лазерных и световых спецэффектов, а также уникальным видеорядом созданным для каждой отдельной композиции.

Организатор: Razzle Wolf Agency