Секреты неиссякаемой жизненной энергии Олега Газманова

Ненормальность Газманова. Вертолёт Лепса у Крокус Сити Холла. Думы Билана о душе. Газманов в кепке и наушниках бежит по городам. Громко поющая Зара на борту самолёта.

Эти фразы, похожие на заголовки жёлтой прессы, роднит юбилейный концерт Олега Михайловича в Крокус Сити Холле, который прошёл 28 октября и был приурочен к 65-летию артиста. Певец и его звёздные гости поделились своими секретами и историями.

Концерт «65 лет» многим напомнил тот, что был здесь в год празднования предыдущей круглой даты, о чём упомянул и сам юбиляр. «Как будто я вчера был в этом зале и праздновал, тогда я был 60-летним пацаном и прыгал на этой сцене, было веселее», —  пошутил Газманов.

Чем ещё артист поделился перед выступлением? Секретом своей молодости, конечно же. На вопрос журналистки о том, как ему удаётся оставаться 13-17-летним парнем, Газманов невозмутимо ответил: «13? Это правильно, такой придурок, дрыщ. Я не знаю, как удаётся. Просто я не высыпаюсь, нерегулярно и плохо ем. Я ненормальный человек».

Но помимо ненормированного режима, у певца есть ещё один способ, как добиться молодости души и тела. Вместо того, чтобы репетировать и сидеть с режиссёром в день концерта, он на сапборде в зимнем костюме 2 часа катался на озере. «Я всё делаю вопреки, — поясняет он. – Когда я устаю, вместо того, чтобы лежать на диване, хожу играю в теннис».

И, как убедились зрители, Олег Михайлович не перестаёт восхищать всех своей жизненной энергией. Он буквально заряжал зал, шутил, ложился на сцену и вскакивал, как мальчишка. А под «Морячку» устроил целый флешмоб. Зрители с удовольствием пели строки из его мелодий, танцевали, улыбались и заряжались драйвом.

Секреты неиссякаемой жизненной энергии Олега Газманова
Интересные подробности про Газманова рассказал и певец Денис Майданов. «Я знаю Олега Михайловича как человека, который всегда бегает, — говорит исполнитель. – Он натягивает кепку, спортивную куртку, надевает наушники и бегает в тех городах, в которых гастролирует. Это молодость души и тела. Вот как надо жить в 65!».

А Дмитрий Билан назвал юбиляра современным человеком, лёгким на подъём, тут же упомянув случай, когда именинник впервые выехал на гироскутере. «Это человек легендарный и хрестоматийный», — повторил певец. Любимой песней из репертуара Газманова назвал, конечно же, «Маму» за сублимацию искренности, правды, музыки и текста. «Я про душу люблю думать, слушать и говорить», — уточнил вокалист.  Секреты неиссякаемой жизненной энергии Олега Газманова

Певица Зара, исполнявшая «Не могу без тебя жить», поделилась своими впечатлениями от общения со знаменитым артистом. Как выяснилось, вокалистка знакома со всей семьёй Газмановых и прекрасно к ним относится, будучи желанной гостьей в их доме.

«Когда я бываю в гостях, то вижу очень уютный дом, полный любви и уважения друг к другу. Всё нём подчинено детям и самому артисту. Там студия, много написанных стихов, микрофон, гитары – абсолютно творческая атмосфера. Я помню, что, когда работали над песней, много пели под гитару. Олег Михайлович правильно объясняет, как поймать зерно композиции, как её правильно передать», — вспоминала Зара.  

Она отозвалась о певце, как о человеке без возраста очень простом в общении, который находит общий язык со всеми поколениями. Он чувствует современную музыку, всегда делится своими новостями, а также является очень нежным папой. Артистка рассказала о том, что при перелёте с гастролей Газманов вёз подарки дочурке и представлял, как она к нему бросится, называя дочь своей отдушиной.

Помимо такого семейного Олега Михайловича, непременно стоит затронуть его творческого. Говоря об этом, исполнительница подчеркнула, что песни композитора затрагивают все грани человеческой души. «Одни из его любимых мелодий у меня – это «Мама» и «Офицеры», — сообщила певица. – В детстве меня даже ругали в самолёте. Там всегда раздавали плееры с наушниками, и я очень громко пела под композиции Газманова».

Секреты неиссякаемой жизненной энергии Олега Газманова

Мелодии, которые близки душе, назвал и сын юбиляра Родион. Среди них треки «Раненный зверь», «Под стук колёс» и «Мне не нравится дождь». Сам же музыкант исполнил на концерте свой хит «Парами».
«У нас с папой есть договорённость: я не пою его песен, а он моих», — добавил вокалист. На вопрос о «ненормальности» своего отца ответил, что любой артист должен иметь в себе хотя бы каплю таковой, ведь творчество – немного от хаоса.

А вот юбилейный концерт хаосом не назовёшь, скорее, заряжающим и позитивным действом. На сцене звучали самые яркие и любимые многими хиты. Например, «Вороной» в дуэте с Тамарой Гвердцители, знаменитый «Есаул», «Вперёд, Россия!», «Свежий ветер», «Никто, кроме нас», «Офицеры» и другие. Стас Михайлов исполнил знакомую всем композицию «Белый снег», а также «Мои ясные дни» вместе с Олегом Газмановым.

Секреты неиссякаемой жизненной энергии Олега Газманова
Григорий Лепс, которого, кстати, прямо у концертного зала ждал вертолёт, заразил присутствующих своей неповторимой энергетикой под песню «На заре». Заставили расчувствоваться зрителей Дмитрий Билан и Данил Плужников. Их «Мама» звучала невероятно трогательно. Зал аплодировал стоя.

Даня, так запавший многим в душу мальчик с прекрасным голосом и безумно открытыми и чистыми глазами, выразил своё восхищение юбиляру и рассказал нам о выборе номера: «Мы решали с Димой, какую песню спеть. Половина уже была разобрана, и я предложил взять «Маму». Бахнуть лучше, конечно, было грустную».

А Денис Майданов на сей раз исполнил «Дороги» и рассказал, как подыскивал репертуар: «Когда мы выбирали песню для сегодняшнего концерта, Газманов предложил взять что-то новое. Мы остановились на «Дорогах». Он сказал: «не выбирай, я знаю, что тебе подойдёт и что нужно».

Сам Олег Газманов перед началом музыкальной программы даже не знал, с какой песни начнёт. Объяснил тем, что всегда выбирает под момент и настроение. «Скорее бы уже все эти юбилеи прошли, потому что у меня готов новый альбом», — добавил он.

А концерт начался с композиции «Дорогие». По этому поводу Майданов сказал: «Такими песнями, обычно заканчивают. А Олег Михайлович с неё начал. Это вновь проявление его свежести и нестандартности».

Пришедший в Крокус Сити Холл солист дуэта «Баян Микс» Сергей Войтенко согласился с этим и подчеркнул: «Олег Михайлович большой мастер своего дела, он делает так, что весь зал находится у него в руках. Это его колоссальное мастерство».

И тут не поспоришь. Юбилей прошёл ярко и энергично. Завершился концерт ритмичным хитом «Когда Мне Будет Sixty-Five», который, по словам артиста, звучит почти в последний раз. Но не потому, что всё, изжила себя песня. А потому, что у Газманова уже есть новые слова на звучавшую музыку.

«Я измеряю жизнь количеством друзей, и с каждым концертом их больше и больше. Спасибо», — такими словами музыкант закончил свой юбилейный концерт.

Ждём снова эту неиссякаемую жизненную энергию Олега Газманова! А пока концерты пройдут в Сибири, на Дальнем Востоке и 1 декабря в Нижнем Новгороде. 

Мероприятие организовала Светлана Хачиян и ее компания PR music Entertainment.

Получала драйв и ловила кайф Аделя Шамшутдинова 

Фотограф: Ксения Андрианова 

ДР Газманова