DATO

DATO


Смотрите концерт DATO » Tbilisi Life» на RUSONG TV в субботу 19 декабря в 15:20* и в воскресенье 20 декабря в 10:20*. (*по Московскому времени)
RUSSIAN MUSICBOX 26 декабря в 20:00*. Повтор 30 декабря в 13:00*. (*по Московскому времени)

Каждый год певец Dato радует своих поклонников релизами нескольких новых треков и видеоклипов. Они находятся в активной ротации радиостанций и музыкальных телеканалов. Жизнь артиста полна гастролей и выступлений. И тем необычней осознавать тот факт, что последний сольный альбом артиста состоялся в 2005 году. Именно поэтому у самого музыканта и его команды давно созревала идея сделать большой сольный концерт, в который вошли бы все самые любимые и значимые песни артиста. И в 2015 году такой огромный проект стал возможен. Почти год был потрачен на подготовку этого события и репетиции музыкантов. Все дело в том, что Dato хотел, чтобы всем известные треки обрели абсолютно новое звучание. Также самым важным критерием при создании этой концертной программы стал качественный живой звук. И вот, наконец, в Тбилиси в Театре имени Шота Руставели состоялся сольный концерт Dato.Tbilisi.Life.

Хочется отметить, что на сцене вместе с артистом работал «живой» ансамбль Goofy Land, и Dato, славящийся своими яркими аранжировками, и на этот раз удивил всех новым звучанием.

Также важно сказать, что все деньги, собранные с продажи билетов — а в зале был полный аншлаг — пошли на нужды фонда «Солидарность», который борется с детской лейкемией. Для артиста это было непременным условием для проведения шоу.

Более 25 песен прозвучало в тот вечер со сцены. Многие из них обрели поистине новое звучание. Например, «Прости меня» получила самую настоящую рок-аранжировку, а «Джаная» наполнилась ритмами и звуками знойной латины.

В праздничные дни на музыкальных каналах России и стран СНГ будет показана сокращенная версия концерта, а затем в России будет выпущен dvd-диск с полноценной записью шоу для всех поклонников певца. Также можно будет скачать аудиоверсию концерта в iTunes и Google play (в новом году). Тем самым Dato прервет свою десятилетнюю паузу и порадует слушателей полноценным альбомом.

Средства, полученные от продаж диска и скачиваний концертного альбома в цифровых магазинах пойдут в российский благотворительный фонд.