IMG_2596_550
В московском клубе «VOLTA» 4 декабря состоялся концерт группы «SISTER SIN». Организатором концерта является WILD ENERGY C.A. при поддержке продюсерского центра Игоря Сандлера.

Группа «SISTER SIN» является приверженцами старой школы хэви-метала, играющие очень честную, приземленную и безумно увлекательную музыку!
Нам удалось поговорить с лидером группы Лив Ягрелл. Мы узнали, как красивая девушка может управлять группой, как происходит запись альбомов, и что думают музыканты о политической ситуации в мире.

— Расскажите про программу сегодняшнего концерта.

Лив Ягрелл:
Мы собираемся как новые, так и старые, всеми любимые, песни. Выступать будем не очень долго — примерно, час десять. Очень надеюсь, что будет весело, и всем понравится.

— Тяжело ли девушке оставаться красивой, играя метал и хард-рок?

Лив Ягрелл:
Я не думаю, что это трудно. Каждая девушка хочет хорошо выглядеть — это естественное желание. Но если девушка, играющая в группе, выглядит не очень, то ей будет довольно трудно.

— Как Вы относитесь к ситуации в Украине и мире, в целом?

Лив Ягрелл:
Честно говоря, я не очень интересуюсь событиями на Украине. У меня есть свое мнение, но я не хочу его озвучивать, чтобы не обидеть кого-нибудь.
Я пацифист и против любой войны. Я желаю всем людям добра независимо от их национальности и других критериев.

— Как протекает творческий процесс?

Лив Ягрелл:
Наши барабанщик и басист запираются на репетиционной базе и пишут там музыку, а потом показывают мне. Мы это доводим до идеала- аранжируем и шлифуем и только тогда идем на студию. К слову, это очень напряженный процесс, который требует большого количества сил.

— Тяжело ли управлять группой, в которой столько мужчин?

Лив Ягрелл:
Мне кажется, это довольно трудоемкий процесс, но в нашей группе очень семейные отношения. Мы на равных, ни я ими не управляю, ни они мной. Конечно, как и в любой семье, у нас бывают трудности и разногласия, но в основном мы живем мирно.

— Какие у вас планы на ближайшее будущее?

Лив Ягрелл:
В конце этого года у нас состоится концерт в Швеции, а в начале этого запланирован большой тур о котором, к сожалению, не могу ничего сказать, так как пока очень мало информации.

Спасибо большое за интервью!
Материал готовили
Ольга Опарина
Петр Курников
Андрей Поташов