IMG_0154
Чем объяснить феномен Светланы Сургановой? Почему её любят поклонники всех возрастов? Почему на каждый концерт окрестные магазины города лишаются повсеместно своей цветочной продукции? Ответ один, вернее их три — улыбка, голос, искренность. И это не банальные слова, Светлана Сурганова достойна каждого из них.
Улыбка — поклонники не раз говорили, что когда Светлана улыбается, все вокруг, как будто озаряется мягким светом, и на душе становится уютно и тепло.
Голос — это и вовсе доказанный годами факт, недавно группа отметила свое десятилетие, а количество поклонников не то, что не уменьшилось, а еще и приумножилось.
Искренность — это можно понять, послушав любую песню из обширного арсенала песен группы. Их песни пропитаны смыслом, который понятен любому человеку, ведь, даже без слов, с тобой говорит сама музыка.
Вот и новая пластинка группы «Сурганова и оркестр», которую исполнители на днях презентовали в родном Санкт-Петербурге, не стала исключением. Несмотря на то, что альбом «Игра в классики» новый — поклонники уже знали наизусть все песни и подпевали во время выступления. На радость всем присутствующим Светлана лишь изредка выпускала из рук скрипку, которая повинуясь ее волшебным пальцам, святилась изнутри звуками чарующих мелодий.
На радость поклонников, которые обожают не только саму Светлану и ее оркестрантов, на сцену в парике и ярко красном платье выходила и администратор группы Елена Жукова, которая, к слову, прекрасно справилась с новой должностью «конферансье».
Самые внимательные зрители не могли не заметить легкую хрипоту в голосе любимой исполнительницы, что впоследствии и подтвердила сама Светлана, мужественно отработав весь концерт: «Вы, наверное, заметили, у меня не было голоса, я пела сердцем». И это была чистая правда. У Светланы большое и чистое сердце, которым она любит своих зрителей, а они в свою очередь отвечают ей тем же, приумножая в разы свою любовь криками браво и огромными охапками цветов.
«Большое спасибо за Ваше отношение к Светке» — остается только согласится с Лией Давыдовной и присоединиться ко всем поклонникам в их искренних чувствах к СВЕТлой исполнительнице.

Над материалом работала — Евгения Морогина
Фото — Александра Орлова