swimmig_surganova

Говорят, что «человек талантливый, талантлив во всех областях». Убедиться в этом или опровергнуть высказывание великого писателя нам представилось возможным одним субботним вечером, когда на сцене театра Мюзик-холл был показан спектакль «Плавание».

Главную роль и персонажа, вокруг которого концентрировалось основное театральное действие, сыграла Светлана Сурганова – известный музыкант, лидер группы «Сурганова и оркестр». К слову, как такового единого сюжета с четко очерченными границами в спектакле не было, однако каждый стоп-кадр актеров останавливал время над проблемой, глубоко переживаемой в современном обществе. Одиночество, несчастная любовь, скитание, размышление о чувствах и эмоциях – все переплеталось и жило в спектакле отдельной своей жизнью, заставляя зрителей смеяться и сопереживать персонажам.
Калейдоскоп сменяющихся образов уводил зрителя от простого восприятия действительности к нахождению истины сквозь призму песен Светланы Сургановой, звучащие достаточно гармонично в созвучии со стихами Бодлера, автором одноименной поэмы «Плавание».
Воспринимая любимую музыку, человек отдыхает как мысленно, так и эмоционально. Поэтому все, кто этот вечер посвятил театру, были наполнены чарующими звуками голоса, внутренним теплом и мироощущением, светом, исходящим от актеров. Поклонники исполнительницы давно поняли, что слушая ее песни и музыку, можно найти выходы из самых разных ситуаций, встающих на жизненном пути.
После спектакля нам удалось за сценой пообщаться с режиссером Ильей Мощицким.

Fashion-concert: Ваше состояние после сегодняшнего спектакля? Все ли получилось?

Илья: Что-то получилось, что-то оставляет желать лучшего. Над этим нужно работать. Сейчас я еще пока нахожусь в состоянии волнения, мне надо немного времени.

Fashion-concert: Будут ли приняты какие-либо коррективы на завтрашний спектакль?

Илья: Да, обязательно. У нас много было всяких технических накладок, поэтому завтра с ребятами собираемся пораньше. Будем корректировать.

Будем надеяться, что технические накладки, как их назвал Илья Мощицкий, которые, к слову, невооруженным слухом замечены не были, станут лишь маленьким винтиком, подкрутив который, корабль под именем «Плавание» еще долго будет радовать своих зрителей ровным и гладким ходом.

Материал: Евгения Морогина

Фото: Александра Орлова