DSC_1450
I WRITE MY OWN STORY
©Диана Арбенина

Встречаться с человеком, обладающим мощной, бьющей в цель энергетикой, всегда не просто. Ты тонешь, барахтаешься, пытаешься выбраться на поверхность, не осознавая тщетность своих усилий. А однажды просто перестаешь сопротивляться и…ложишься на дно. В некоторых странах всем глобальным природным явлениям пытаются придумать имена, и вот 7 марта музыкальное цунами «ДИАНА АРБЕНИНА» ворвалось в дрейфующий Санкт-Петербург с презентацией новой пластинки «Выживут только влюбленные».

Гуляющие взгляды по залу, сонм голосов, обсуждающих предстоящий праздник и насущные проблемы, в одночасье прекращались, стоило только «световикам» чуть изменить освещение, все замирали, в надежде взирая на сцену, в ожидании «снайперов». А на сцене было на что посмотреть — экраны, словно потухшие окна, нависали, приковывая к себе внимание окружающих. И вот, внезапно они вспыхнули образами закулисья, на сцене возникли музыканты, раздались первые аккорды, в буквальном смысле потонувшие в радостных возгласах пришедших, а по залу прошла первая ударная волна музыкального наводнения! «Интро» стала той композицией, с которой и началось знакомство Петербургского зрителя с новой пластинкой. Канва концерта была построена необычным образом — действо на сцене сопровождалось соответствующим композиции видеорядом, как с самой исполнительницей, так и с участниками команды.
DSC_1302

Диана Арбенина, к слову, никогда не давала своим поклонникам в спокойствии наслаждаться жизненным маршрутом под музыку группы «Ночные снайперы», постоянно удивляя и поражая их сознание. Не успели утихнуть обсуждения нового образа, который допустил однажды не один сердечный приступ у тех, кто пережил Нашествие-2015, лидер коллектива выпустила харизматичную «ударную» обложку новой пластинки. Альбом получился такой же, как и образ — мощный, не только по музыкальному содержанию, но и наполненным жизненными «думающими» текстами, которые кстати истинные поклонники группы уже выучили наизусть, вовсю подпевая во время концерта.

Калейдоскоп композиций, смена образов (от гламурного жилета к кожаной куртке) и гитар, исполнение под аккомпанемент фортепиано, танцы, эмоции, от которых мурашки перескакивали от зрителя к зрителю — не оставляли ни малейшего шанса на отдых. «Джаггер», «Этонемне», «Оченьхотела» пел весь зал, «Катастрофически» и «31 весну» пел весь город…
DSC_1569
«Уедем в город мой.
Где живут мосты.
Где поет Нева.
Я и ты.»

Петербург давно, отчаянно и безнадежно любит группу «Ночные снайперы», о чем свидетельствуют бесконечно полные залы, цветы, искренние флешмобы, широко распахнутые глаза, очереди на автограф-сессиях и тысячи поклонников. Плакаты «Без тебя меня нет», поднятые вверх — это не дань песне, это дань коллективу, который меняет своими композициями мир в лучшую сторону… А экраны и фонарики телефонов, словно волшебные палочки, зажженные по просьбе Дианы Арбениной на композиции «Странные дни», стали аллегорией распахнутых душ, горящих от музыки «Ночных снайперов».
DSC_1582

Диана Сергеевна пишет свою историю, не подозревая, что «это история» давно связала её с судьбами тысяч людей, влюбленных, так же как и она, в музыку…

«Каждый из нас для чего-то устроен.
Я стану мертвой без рок-н-ролла…»

DSC_1307

Над материалом работалаЕвгения Морогина
ФотоАлександра Орлова