kb-hnmdxvic

3 ноября 2016 г. Tesla Boy – один из самых успешных российских музыкальных проектов современности – презентовали свой новый мини-альбом «Moses» на сцене культового петербургского клуба «Космонавт».

Tesla Boy – это драйв и блеск качественной поп-музыки, которую на отечественной поп-сцене последних лет найти, откровенно говоря, сложно. Электронные композиции с американским акцентом и австралийской жизнерадостностью, жаркими танцами за синтезаторами, которыми прославились  пионеры синти-поп Kraftwerk и Human League.

Центральной фигурой коллектива с самого основания был и остается Антон Севидов. Фронтмен группы является автором музыки и текстов большинства треков, благодаря яркой музыкальности которых Tesla Boy так стремительно набирают популярность в мире и уверенными шагами расширяют географию гастрольных туров.

Группа успела добиться признания, как среди российских музыкальных коллективов – дважды (!) лучшая группа по версии журнала Look at me и музыкальное открытие по версии радио MAXIMUM  в 2009 году, — так и за рубежом.  Личным прорывом для группы стало их сотрудничество с британским лейблом «Mullet Records» и открытие собственного «Gorby Reagan», а также записи на культовом французском лейбле «Kitsune».

Шоу стало отличным ноябрьским подарком для рейверов и ценителей электронной танцевальной музыки Северной столицы. Публика приветствовала кумиров пламенными танцами и овациями в клубах дыма. Прозвучали композиции из нового мини-альбома, которые непременно пополнят медиа-листы меломанов: лиричные Moses, Slow Dive и Say my name, танцевальные композиции, такие как Circles; а также хиты, уже ставшие неотъемлемым атрибутом электро-дэнс вечеринок – Stars, 1991, Nothing и др.

Что ж, сами музыканты показали настоящий огонь на сцене культурной столицы, и публика не уставала предавать своим кумирам новых сил пламенным откликом с танцпола и нереальной энергетикой. Позже фронтмен группы Антон Севидов опубликовал на своем официальном аккаунте пост о своем впечатлении о состоявшемся шоу: «Именно ради таких моментов и трудишься и страдаешь, рождая новые песни и выкладываясь на сцене до изнеможения».

Без всяких сомнений, ребята из Tesla Boy  сумели на высочайшем профессиональном уровне создать превосходные поп-песни международного уровня, одинаково любимых в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Киеве, Москве, Санкт-Петербурге, маленьких городках России и во всем мире!

Юлия Класс