The Prodigy: спустя 18 лет  
В минувшие выходные, 09 и 10 октября, StadiumLive был забит под завязку. В Россию вернулись легендарные британцы The Prodigy с сольным выступлением. А в прошлом году The Prodigy посетили Москву, для сета на Park Live.

The Prodigy — это группа поколений. Они являются пионерами жанра бигбит, который обрел свою популярность в 1990-2000-е годы.

На обоих концертах собралось огромное количество поклонников группы, от самых маленьких любителей электронной музыки, до уже состоявшихся людей, которые были еще на самом первом концерте в Москве в 1997 в ДС «Лужники», и страсть к группе у них не закончилась по сей день.

The Prodigy смогли создать свое течение в музыке, свое неповторимое звучание, где смешались разные элементы музыки, начиная от хардкор-техно, индастриала и брейкбита, заканчивая электро-роком с вокальными элементами панка.

На концертах в Москве прозвучали композиции с нового альбома The Day Is My Enemy, который группа выпустила этой весной, а также убойные, вечно живые и чумовые треки, сделавшие группу популярной в свое время.

Каждый боевик группы произвел фурор в толпе. VooDoo People, Firestarter и SMBU разрывали зал на части. Люди танцевали так, как будто бы это последний вечер в их жизни. Не было ни одного человека, который бы не отжигал по полной.

Пятничную программу открыл хит 1996 года Breathe, сразу заставивший танцпол Staduim Live превратиться в огромный, бурлящий котел из тел. На каждой песне суровые парни и девушки сталкивались телами в слэме, устраивали сёрколпит и радовались приезду любимой группы. Все, кто выходил из круга были полностью мокрые, но очень довольные. Счастью фанатов, которые стояли в первых рядах, не было предела, когда Максим спустился со сцены в фотопит на Rok-Weiler. На песне The Day Is My Enemy группа The Prodigy посадила на корточки абсолютно весь зал, даже несколько раз.

Основные динозавры группы Кит Флинт и Максим Реалити все так же продолжают прыгать, бегать и танцевать на сцене, несмотря на то, что они уже не в возрасте.

Надеемся, что нам не придется ждать еще 18 лет, чтобы эти чумовые британцы приехали снова в Россию со своими концертами.

Ушла в отрыв Андрианова Ксения