начало

Если ты не знаешь ничего о The WORLD OF DRUM&BASS, значит ты ничего не знаешь об электронной музыке.
Ведь это не музыкальное направление — это источник вдохновения для тысячи людей, которые каждый раз сливаются в едином ритме танца, в едином порыве, когда звуки музыки проникают и бьют в самое сердце. Звуки завораживают, как бы отрезая тебя от реального мира, ставят грань между реальностью и вымыслом, и ты остаешься один на один с биением своего сердца, частота которого едина с ритмом диджея.
Клуб А2 в Санкт-Петербурге в ночь «The WORLD OF DRUM&BASS» стал своеобразным проводником, который безошибочно указывал направление, был тем гештальтом, по которому, вверив музыке свою душу, шла послушная паства зрителей.
В эту полную сюрпризов ночь, исполнилась не одна музыкальная мечта поклонников. Ожидания были оправданы, 2 сцены превратили пространство клуба в параллель между мирами — в одном мире в унисон бились сердца сотен зрителей под звуки CONTRACT KILLERS, ODING S, TEDDY KILLERZ, SS, LOADSTAR, CAMO & KROOKED, BLACK SUN EMPIRE, APHRODITE, PANACEA, PROFIT. А на другой сцене, обозначенной как NEUROPUNK ROOM, не давал остановиться калейдоскоп ENGAGE, KUBRAK, AGRESSOR BUNX, TEDDY KILLERZ, DYAMORPH, BES, HEAMY, 2SIDES.
Посмотрев, на лист DJ становится понятно, какое масштабное шоу было в ту ночь, сколько тонн музыки привезли с собой эти именитые музыканты.
Утро тем не менее близилось, перевод времени не спасал от каждый раз неизменно приходящего рассвета, оставляя после себя послевкусие дорогого вина, которое, даже, если бы ты и хотел, вряд ли забыл. Это было, и это было именно здесь в Санкт-Петербурге. И пускай «Питер» зовут колыбелью русского рока, то, что случилось в эту ночь в клубе А2 оставит свой четкий отпечаток в душе каждого зрителя, пришедшего туда.
конец

Над материалом работала — Евгения Морогина
Фото — Александра Орлова