Therr Maitz

 

В день кон­цер­та будет про­да­но 50 би­ле­тов

Начав вы­ступать два с по­ло­виной года назад, сейчас Therr Maitz на слуху пра­ктиче­ски у всех. Их дебю­тный сингл «Make It Last» возг­лавил чарт iTunes за су­тки. Этим летом Therr Maitz вы­ступают на круп­ней­ших опен-эйрах страны — впору го­во­рить о новой инди-се­нсации.
Антон Беляев роди­лся в Мага­да­не, научи­лся играть на фо­ртепиано, а потом оказа­лся в Японии, куда ездил за­ра­батывать деньги. Проект Therr Maitz Беляев со­здал еще в Хабаровс­ке в 2004 году, но потом ре­зко переб­рал­ся в Моск­ву, где тут же начал писать му­зы­ку для серьезных ар­тис­тов — Игоря Григорьева, Полины Гага­ри­ной и Елки.
Однако даже это не помо­гло забыть ме­чту о соль­ной карьере. В 2010 году Therr Maitz выпу­стили альбом «Sweeto­ldi­es», а потом Беляев вы­ступил в шоу Первого ка­на­ла «Голос». Беляевс­кое «WickedGames» за­ста­ви­ло всех че­ты­рех судей про­го­лосовать за него. Кого-то прив­лек­ла его до­ве­ритель­ная ма­не­ра ис­пол­нения, кого-то — то­мность в го­ло­се, кого-то — нез­деш­няя мела­нхолия.
Между тем кома­нда по­дго­то­вила второй альбом «Unicorn». Работу над ним му­зы­ка­нты вели спокойно и ра­змере­нно, как бу­дто знали — их время придет. Хотя се­крет Therr Maitz прост — это чув­ствен­ная му­зы­ка, со­че­тающая запа­дное ка­че­ство и ро­ссийс­кую иск­ре­нность.

 

http://www.16tons.ru/concert/2014-therr-matiz-18sept/