IMG_4693
24 мая в клубе Phoenix Concert Hall состоялся третий полуфинал фестиваля Emergenza 2015. Показать свой музыкальный талант собрались 10 рок-коллективов, которые до этого успешно прошли отборочное испытание.

Главный приз мероприятия, к слову, поездка на фестиваль Taubertal Open Air и возможность выступить перед 20.000 зрителями. За такой приз стоило и побороться! Но о тех 2 группах, которые прошли 2 этап конкурса, позже.

Конкурс открывала самая молодая группа — «Гравитация» и молодая не в смысле опыта, а в плане именно возраста, как сказал ведущий мероприятия. По стилю музыки это оказались самые «легкие» ребята, так как практически все выступающие играли в стиле «Metal» и в разных его вариациях. Cover песни известных зарубежных рок-исполнителей пришлись по вкусу публике. Можно только пожелать этой юной, но талантливой группе успеха в их музыкальных начинаниях.

Следующими выступала группа «Woundabouts», ребята удивили публику экспрессивным и эксцентричным поведением на сцене. Музыку можно отнести по стилю к Post Grunge-направлению, вышедшему в свое время из альтернативы. Публике наверняка запомнился индейский головной убор на голове гитариста.

О направлении в музыке следующей команды можно было судить уже из ее названия – «Metal Box». Эти парни завели слушателей своими тяжелыми хитами.

Продолжили выступление тяжелой музыкой «Радиус Поражения», которых многие из публики уже знали и очень хотели услышать в этот день!

«Lexicon Normanni» – метальная группа, известная в городе уже давно, судя по фанатам, собравшимся в Phoenix Concert Hall. Поддержка у группы была весьма достойной. Во время их выступления энергия тяжелой музыки, казалось, заполонила собой весь зал!

«Clamor» были шестыми выступающими в полуфинале Emergenza. Качественная хеви-музыка была одобрена слушателям. Тот, кто открыл эту группу для себя впервые на фестивале, наверняка вдохновился послушать и другие их песни.

«Призраки», группа достойно прошедшая отборочный тур и доказавшая, что достойна места в финале. Благодаря песням с социальными подтекстами, женскому рок-вокалу их харизматичной вокалистки, которая проговаривала смысл каждой песни перед исполнением, и конечно, отличной музыке, группа вошла в финал и заняла 2 место в полуфинале.

Лидером конкурса в этом этапе стала heavy-metal группа «АстерА», которую многие помнят под названием «Забвение». Они стремительно ворвались в финал со своими песнями и cover хитами группы «Ария». Сильный голос вокалиста Антона Волкова и качественная музыка дала этим ребятам 1 место в полуфинале и возможность побороться за главный приз на окончательном этапе конкурса.

Предпоследней группой стала «Argentum», которые, к сожалению, не прошли в финал, но получили заслуженную бронзу. Отличительной особенностью стали 2 скрипки в руках рок-див группы. Несмотря на некоторые трудности, как, например, отсутствие вокалистки, группа справилась на отлично, о чем можно было судить по восторженным крикам публики.

Ну и закрывали полуфинал «Biker’s Tower», которым, конечно, пришлось труднее всего, ведь сложней всего быть первыми и последними выступающими, но, несмотря на это, выступление получилось очень энергичным и бодрым!

Узнать результаты финала зрители смогут в «Зале Ожидания» 20 июня. Приходите и вы все увидите и услышите сами!

Результаты третьего полуфинала:
1.АстерА
2.Призраки
3.Argentum
4.Радиус Поражения
5.Lexicon Normanni
6.ClaMor
7.Biker’s Tower
8.Гравитация
9.Metal Box
10 Woundabouts

Над материалом работалаДаниэла Паниковская