DSC_4276

Австралийские рокеры AC/DC не сильно балуют своих российских фанатов концертами, чаще поклонники их творчества летают по миру следом за любимой группой или ходят на концерты трибьют-групп. Именно такой концерт и посчастливилось мне посетить пятничным вечером. 29 января на сцене клуба Volta со своим шоу выступила группа Easy Dizzy.

Мне кажется, сага «Звездные войны» не смогла оставить никого равнодушным, и музыканты группы не исключение. Конечно, они не первые кто перешел на тёмную сторону и выходят на сцену под «имперский марш», но вот лорд ситхов не для всех играет гитарные соло. Да-да, свою первую песню «Riff Raff» ребята из группы Easy Dizzy исполнили вместе с Дартом Вейдером. Сразу с уходом тёмного владыки последовали бесспорные хиты «Blak in Blak» и «Thundertruck», а дальше успех шоу был обеспечен – под прыгающими и подпевающими поклонниками творчества AC/DC в прямом смысле слова трясся пол. Музыканты чередовали песни новые песни с последних двух альбомов и старые всеми любимые композиции, впрочем не было ни одной песни, слов которой не знал бы зал.

Всегда на своих концертах Easy Dizzy стараются максимально точно воспроизвести выступление своих кумиров – и шоу, и треклист, и костюмы с манерой поведения на сцене, и, конечно же, энергетику. И им это неплохо удаётся! К середине концерта музыканты и зал стали одним поющим целым, и это не удивительно – всех их объединяет любовь к музыке AC/DC.

Фото: Мария Голованихина
Easy Dizzy