концерт рок-группы Эпидемия
20 декабря исполнилось 19 лет с первого публичного выступления коллектива, и музыканты решили отпраздновать это событие не чем иным, как большим концертом под запись в Москве. Намечалось грандиозное событие, призванное завершить тур «Сокровище Энии», начавшийся с Иркутска в сентябре этого года. Кроме того, в этом году исполнилось десять лет с релиза метал-оперы «Эльфийская Рукопись», что добавило символичности, ведь новый альбом «Сокровище Энии» тоже является метал-оперой, второй в творчестве Эпидемии.
Уже за час до начала выступления к сцене было не прорваться. К тому времени, как Эпидемия появилась на сцене, в фан-зоне яблоку негде было упасть. Хотя музыканты и задержались с выходом примерно на час, это не лишило зрителей радостного настроя: толпа встретила кумиров оглушающим рёвом.
Концерт прошёл с размахом – шоу длилось около двух часов. Публике были представлены как песни с последней пластинки, так и старые всеми любимые композиции. К счастью, никаких технических неполадок не было, и зрители сполна смогли насладиться как звучанием, так и световыми эффектами. Во время исполнения эпического трека «Дует Ветер Ледяной» прямо в фан-зоне разыгралась битва белого дракона с мечницей, что добавило атмосферы происходящему. Перед небольшим антрактом сюрприз ждал уже участников группы: на сцену поднялись представители московского фан-клуба Эпидемии и вручили подарки.
Весь вечер в клубе царила очень приятная, непринуждённая атмосфера, творцами которой были как музыканты, так и зрители. Евгений Егоров в перерывах между песнями переговаривался с залом, зал в ответ с горящими глазами подпевал каждому треку. Фанаты наполняли помещение энергией не меньше музыкантов, но иного и ожидать было нельзя, ведь музыка Эпидемии очаровывала всех, кто там был.
Каждому фанату Эпидемии в Москве стоило побывать в тот вечер в Red, потому что драйва от этих двух часов первоклассного хеви-метала хватит надолго.
концерт рок-группы Эпидемия
Сет-лист:
1. Время Героев
2. Где Рождаются Рассветы
3. Жизнь в Сумерках
4. Пьяный Разговор
5. Феанор
6. Смерти Нет
7. Дует Ветер Ледяной
8. Пройди Свой Путь
9. На Пороге Ада
10. Кровь Эльфов
11. Прощай, Мой Дом
12. Последний Рассвет
13. Нити Судьбы
14. молился На Тебя
15. Звон Монет
16. Феникс
17. Всадник Из Льда
18. Черный Маг
19. Алмазы и Золото
20. Королевство Слёз
21. Осколки Прошлого

Над материалом работали
Анна Евграф
Фото Маргарита Каррентс

изображения не найдены