gmg_7051

Грандиозным концертом 16 октября отметил свой пятый юбилей заслуженный артист и композитор – Виктор Дробыш. Трёхчасовое шоу состоялось на сцене «ВТБ Ледовый Дворец» в присутствии десяти тысяч поклонников творчества юбиляра и кончено же родных и близких. Среди собравшихся в зале было немало и известных гостей, поздравить музыканта пришли Аркадий Укупник, Геннадий Зюганов, легендарный хоккеист Александр Николаевич Мальцев, и многие другие.

В этот вечер со сцены прозвучали самые известные хиты композитора, но не обошлось и без сюрпризов. На протяжении всего концерты артисты сменяли друг друга на сцене, но Виктор Дробыш неизменно аккомпанировал всем своим поющим друзьям и коллегам, рассказывал истории из жизни, шутил, и, конечно же, принимал поздравления и цветы.

Ни для кого не секрет, что Дробыша считают королём дуэтов, поэтому отнюдь не удивительно, что концерт открывал именно дуэт, причем из самых важных для музыкантов артисток – Кристина Орбакайте и Валерия исполнили песню «Любовь не продаётся». Дуэты сменялись сольными выступлениями и снова дуэтами. Вслед за прекрасными блондинками на сцену вышли певица «Бурановские бабушки», Слава, Стас Пьеха, Зара, Стас Михайлов, Григорий Лепс, Авраам Руссо, Ирина Алегрова, и на этом список не заканчивается.

Однако на сцене появлялись не только именитые гости, но и начинающие артисты, поскольку, даже написав десятки песен для всеми любимых звёзд, Виктор Дробыш не забывает давать дорогу и молодым исполнителям. В юбилейный вечер поздравили именинника Ясения, получившая приз зрительских симпатий на «Новой Волне», Александр Коган, ms.Synday, IVAN (Александр Иванов).

Самым трогательным номером вечера стало выступления трио совсем юных Анжелики Масловой, Сони Ротенберг и Лиды Дробыш, исполнивших песню «148 принцев». Как признался сам композитор перед выходом девочек на сцену, его дочь (Лида) сделала его самым счастливым отцом на свете. Стоит отметить, что это было первое исполнение композиции.

gmg_7171

Впрочем, премьеры на этот вечер не закончились, новой песней порадовал всех собравшихся в Ледовом Дворце и Стас Михайлов. Настоящим открытием для зрителей стала Ольга Сергеева, просто поразившая всех своим шикарным голосом и необыкновенно пронзительной песней.

Ещё одним сюрпризом стало выступление актрисы сериала «Универ» и по совместительству самой известной девушки в Instagram — Настасьи Самбурской, для которой этот выход на сцену в качестве певицы стал дебютом. Десять тысяч зрителей поддержали девушку аплодисментами и целым залом светящихся фонариков, напоминавших звёздное небо. И не остается ни малейшего сомнения, что её песня «Плохие мальчики» скоро взорвет все хит-парады.

Три часа прекрасной музыки, больше двадцати артистов на сцене, многотысячный зрительный зал – смело модно сказать, что юбилей прошел с размахом! Стоит только пожелаю юбиляру вдохновения,  новых хитов, и побольше таких прекрасных концертов.

Подпевала Мария Голованихина