IMG-07

«Сегодня вторник? Мы, наверное, впервые выступаем во вторник. Хотя нет, на заре карьеры мы выступали и в понедельник, и во вторник»

И какой это был вторник – в клубе А2 выступала самая главная рок-н-рольщица страны Жанна Агузарова, голос которой и по сей день звучит совершенно уникально, несмотря на то, что ее творческая карьера началась около 30 лет назад.

Задав тон всему концерту хитом «Чудесная страна», Жанна тут же завладела вниманием сотен пар зрительских глаз. Ее слушали, ей подпевали, обожали, крики «Жанна, ты лучшая» доносились из всех уголков клуба. Широкая Питерская душа отдыхала на просторах ностальгии, а голос Жанны Агузаровой уносил зрительские проблемы все дальше и дальше, оставляя взамен веселье и хорошее настроение от песен, которые давно стали неотъемлемой частью музыкального олимпа.

Композиции «Мне хорошо рядом с тобой», «Соколов», «Старый отель», «Будь со мной» и многие другие поклонники певицы знают практически наизусть, пританцовывая и подпевая, они создавали своеобразную дискотеку, выбивая ногами ритмы заводных песен. Жанна, не отходя от своего образа эпатажной дивы, была в этот вечер в белых туфлях на высокой платформе, роскошном белом вечернем платье с декольте и цветастой кофте. Образ дополняли черные очки, которые певица не снимала на протяжении всего концерта. К слову сказать, все музыканты коллектива были на сцене в этот вечер в темных очках. Редко, когда встретишь на концертах столь разнородную публику – молодежь, взрослое поколение – все они, повинуясь единому порыву, в этот вечер находились во Вселенной Жанны Агузаровой, певицы все времени и пространства.
IMG-09
« У меня сегодня очень хорошее настроение, – делилась своими мыслями певица, – широкий, красивый город, приезжаю к Вам и любуюсь, купола, ангелы с крестами. Чудно у Вас тут, не то, что у нас в Москве, у Вас очень одухотворенный город, спасибо! Вы счастливые люди, что здесь живете». Жанна признавалась в любви к Питеру, а Питер признавался в любви и обожании ей. Близилось окончание вечера и обязательной части выступления певицы. Однако зрители и не думали расходиться, они настойчиво требовали биса, на который, к слову, певица выходила 3 раза, несмотря на свою усталость.

Спасибо Жанне Агузаровой за волшебный вечер, за то, что она дарит неподдельные эмоции, которые спасают нас от всех кризисов и невзгод. А клубу А2 спасибо за предоставленную аккредитацию.

Над материалом работалаЕвгения Морогина
ФотоАлександра Орлова