IMG-34
«В новый год уходить без подарка фанам было бы как-то странно»
© Диана Арбенина

На Новый год, как правило, в бешеной гонке под названием «жизнь» принято немного останавливаться и подводить некую черту. Мы оглядываемся назад в поисках ответа на мучившие весь год вопросы, думаем, размышляем и через секунду после боя курантов мчим к новым горизонтам, полагая, что каждая следующая вершина будет интереснее предыдущей. У группы «Ночные снайперы» своих «Эверестов» было достаточно. Покорив один, они перепрыгивали на новый шпиль, и, не задерживаясь там ни минуты, улетали в объятия следующего. И вот 30 декабря Диану Арбенину с командой ждал дом… Дом не в понятии места, где живешь или где лежат все вещи, аккуратно раскиданные или повешенные в шкаф, а дом, где, возможно, живет какая-то часть души, широкой снайперской! «Группа Ночные снайперы образовалась в городе Санкт-Петербурге 22 года назад и все эти годы играла рок-н-ролл, не заигрывая ни с чем иным, и не смотря ни на что, на все фанкапы, которые происходят сейчас, будет продолжать играть только рок-н-ролл, полагая его единственным, честным, молодым, непричесанным, вечным в мире. Приветствуем Вас и нас на Балтийских берегах, наконец-то». © Диана Арбенина
.
Петербург в этот вечер оказался совсем не дождливым и особо не снежным, поэтому в клуб «Космонавт» смогли добраться все желающие, а таких оказалось достаточно. Сотни пар радостных глаз взирали на сцену, ведя внутренний отчет, словно под бой курантов, в ожидании выхода артистов. Начало оказалось мощным и без слов…лишь композиция «Говори мне слова», любовно названная в сет-листе словом «шагай», пронзила условную тишину клуба. Следом, не дав зрителям возможности перевести дух, обрушился водопад музыки «Бонни и Клайд», «Коктебель», «Толиутротолиночь»… За Ночных снайперов говорила сама музыка, лирика, эмоции, все было написано не только на лице Дианы Сергеевны, печать эйфории лежала на каждом зрителе, в их глазах, где отражался силуэт любимого артиста. В этот вечер Ночные снайперы подарили премьеру клипа, по словам лидера Снайперов нигде не анонсированного. Видео композиции «История» содержало LIVE Дианы Арбениной, меняющейся, как и все в этой жизни, но остающейся верной себе и музыке. Именно за это ее ценят и любят тысячи поклонников в сотнях городах нашего мира.

Волшебный новогодний концерт был богат как на «артефакты», так и на новые композиции. «Песен много и, мне кажется, стоит их петь и петь, потому что, когда выпускается новый альбом, уж точно будет не до песни «Асфальт», поехали». И они, эти «артефакты», в этот вечер звучали со сцены клуба Космонавт рекой — «Асфальт», «31 весна», «Рубеж», «Катастрофически», многое другое – это те бусины, которые нанизаны на начало творческой жизни группы, их ждут на каждом концерте, любят и ценят.

Время летело стремительно быстро, не щадя чувств зрителей. Увы, без малого 2-часовой концерт не смог вместить в себя все композиции Ночных снайперов, он оставил после себя красивую историю с главным действующим лицом – Дианой Арбениной, которая «пишет свою историю сама», а остальным остается лишь наблюдать и счастливо улыбаться, когда она вдруг невзначай оглянется.

IMG-16

Долгожданный бис принес счастье маленькому зрителю Льву, и скорее всего в эту секунду в мире стало на одного музыканта больше, потому что юный артист, виртуозно владеющий своей воображаемой гитарой не хуже Дениса Жданова, изображал звезду рок-н-ролла так лихо, что складывалось впечатление, что это его призвание!

Вечер подходил к концу, Диана Арбенина преподнесла своим поклонникам отличный новогодний подарок, Питер, ее Питер был в восторге, а зрители уходили, напевая себе под нос «Время года зима»…
Переключаемся в режим ожидания весны!

Спасибо NCA за предоставленную аккредитацию!

Над материалом работалаЕвгения Морогина
Фото Александра Орлова