7 раса

7 раса

В этот вечер, продолжатели альтернативного рока, гранжа и пост-гранжа, группа 7 раса взорвали концертную площадку московского клуба Тетаръ. Ведь именно сегодня они вышли на сцену своим классическим составом, чего не делали уже несколько лет. Именно таким составом были написаны самые известные, популярные и мощные композиции коллектива, такие, как «Черная весна», «В поисках рая», «Ты или я», «Зеленый дом» и многие другие.
«Золотой» состав:
Саша Растич — один из основателей группы, основной автор песен, вокалист и гитарист группы 7 раса. Многие отмечают поэтичность и яркость его творчества. Все песни, написанные Сашей Растичем, преисполнены смыслом, и каждое слово цепляет за душу.
Егор Подтягин – бас-гитарист 7 расы.
Серж Говорун – барабанщик. Помимо группы 7 раса Серж выступает в такой российской индии-рок-группе, как «Мои ракеты вверх».
Костя Чалых – гитарист и со-автор песен 7 расы и украинской фьюжн-фанк-рэгги группы SunSay, композитор кинофильма «Вдребезги». Также Константин принял активное участие в записи альбома Земфиры «Жить в твоей голове». На данный момент занимается сольным проектом LeftRighT.
7 раса — один из наиболее ярких коллективов на сегодняшней альтернативной российской сцене. Группа не только играет по клубам и занимается собственными пластинками, но и организовала целый рекорд-лейбл «Indie-Go!». Чтобы издавать на нем себя и своих друзей.
Вот и 8 марта музыканты решили преподнести сюрприз не только всем девушкам в честь столь прекрасного весеннего праздника, но и всем поклонникам своего творчества. Ни большая очередь перед клубом, ни томительное двухчасовое ожидание, ни отсутствие свободных мест в гардеробе не смогли сбить настрой всех пришедших в этот день в клуб Театръ.
Волнительное выжидание, выкрики «Саша, выходи», и вот зазвучали первые аккорды – зал взорвался овациями. Концерт начался с песни «Здесь». За ней следовали «Проснись», «Топливо», «Чужими глазами». На песне «Корабль» дружный и преданный коллектив фанатов сообразил флешмоб. Десятки, а, может быть, и сотни бумажных корабликов взмыли вверх, как бы паря по волнам, в то время как сами люди всем залом присели как можно ниже, оставив наверху лишь свои бумажные поделки.

7 раса

7 раса

Многие композиции зал исполнял совместно с любимой группой, например «Ты холодна», «Джа» и многие другие. Песня «Джа» отлична от других, ранее созданных хитов группы, которыми являются «Первый круг», «В поисках рая», «Вечное лето», «Черная весна». «Джа» очень мелодичная композиция, наводящая на размышления.
Душевная атмосфера, живые гитары, мощные ударные, великолепный оглушающий звук, интересный трек-лист сделали этот вечер поистине незабываемым. Каждый присутствующий  внес свою частичку в общий ураган позитивной и чистой энергии, которой музыканты группы 7 раса завершили Международный женский день.
Материал подготовила Анна Чекулаева